Прием ферментов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Невроз.Энтероколит
Здравствуйте,
У меня в последнее время постоянное газообразование в кишечнике. О чем это может говорить? И нужно ли принимать пищеварительные ферменты для желудка или для кишечника? Я могу принять ношпу и угольные таблетки. Тогда отходят газы и боль проходит. Но наверное нужно лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-21 19:47
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу. Пока нужно при помощи интернета подобрать диету и использовать ферментные препараты и церукал.
Удачи.