Прием фенибута

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка периодически бывает рвота, в основном с утра, без температуры и поноса. Через несколько часов чувствует себя хорошо, опять бегает, веселится. Были на приеме у невролога. Заключение ЭЭГ: легкие диффузные изменения б. э активности головного мозга ирратативного характера. Корковые ритмы сформированы по возрасту. МПА и эпиактивности нет. Врач прописала уколы кортексина, глицин-форте, фенибут и триампур. На фоне приема фенибута у ребенка снизился аппетит и открылась рвота фонтаном. До невролога дозвониться не могу она в отпуске. Не знаю, что делать отменять фенибут или нет? Заранее благодарю за ответ
Теги: фенибут рвота, рвота после фенибута
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-01 13:45
Отменять. И менять невролога. Возможно, речь идет о т. н. синдроме циклической рвоте(аналог мигрени у взрослых). Лечение при этом абсолютно другое.