Приём фемодена перед эко на 2 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бесплодие, анемия, цистит, тромбофиллия, кольпит
Здравствуйте, планируем в марте поехать на эко. Сначала врач для подготовки ничего не назначала, только сказала приехать на 1-3 день цикла. Но когда я написала, что цикл очень скачет, сказала принимать фемоден с 1ого дня цикла. Я начала со второго (прошло чуть более суток). 1. Подскажите пожалуйста на какой день у меня теперь начнётся цикл, т. е. на какой день мне лучше записаться. 2. С овуляцией у меня проблем не было. Не будет ли из-за фемодена проблем в плане суперовуляции. P. S. Врачу я написала, но она пока не отвечает, а я очень переживаю, правильно ли я сделала что начала принимать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:09
Здравствуйте.1. Не совсем поняла вопрос. О каком цикле речь? 2. Суперовуляции на отмене?
Платная консультация
Елена 2019-02-11 10:34
1. Речь о следующем цикле. Те сейчас у меня 2 день цикла, а ехать мы планируем на следующий, в марте. Вот он меня и интересует. 2. Да, суперовуляция, также про следующий цикл, тк я не буду уже принимать фемоден, значит при отмене
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:40
1. Он должен начаться сразу на отмене.2. Суперовуляция - как правило, индуцированная овуляция бОльшего, чем обычно, числа зрелых яйцеклеток, в клинике используется для борьбы с бесплодием. А у Вас возможна просто овуляция на отмене, в другие дни цикла
Платная консультация
Елена 2019-02-11 10:58
Спасибо большое за ответы. Так получается я пропиваю 21 день таблетки и на 22й начинаются эти дни? То есть на этот день мне можно записываться в клинику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:58
Они обычно начинаются на отмене. Приблизительно на 22 день должны быть