Прием эутирокса при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 1 триместре ттг был 2,5 гениколг назначила 50 мг эутирокс, но эндокринолог снизила до 25 мг, через месяц сделала контр. Анализ 1,6! Стоит ли принимать дальше и можно ли резко бросать пить препарат? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 00:58
Здравствуйте, Екатерина.
Прекращать приём Эутирокса нельзя ни в коем случае, иначе ТТГ вернётся на прежний уровень.
Вам необходимо продолжать приём препарата в прежней дозировке и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.