Прием эутирокса пожизненно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аит, ВДКН НФ, нерегулярные месячные, синдром поликистоза яичников под вопросом
Здравствуйте, при гипотиреозе эутирокс придется пить всю жизнь? Другого выхода нет? Просто мама уже лет 5 его пьет и недавно сделала узи, так врач узи в шоке была потому что щитовидка крохотная у неё. Я 3 года пью и тоже узи делала, но у меня нормального размера железа, наверно пока что.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:54
Здравствуйте, Марина.
При подтверждённом диагнозе "Гипотиреоз" необходим пожизненный приём Эутирокса, поскольку сама щитовидная железа этот гормон не вырабатывает.
Размер щитовидной железы на УЗИ здесь значения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.