Прием эутирокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Удалена щитовидная железа в 2009 году, диагноз - многоузловой эутироидный зоб 2 ст. Пью эутирокс -100. За эти годы прием эутирокса колебался от 50 до 100. На данный момент показатель ТТГ- 0,011. Скажите, ведь это плохой сейчас показатель ТТГ и какую дозировку мне принимать? И последние годы болею ревматоидным артритом, может прием лекарств делает таким показатель ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 17:26
Здравствуйте, Наталья.
Такой уровень ТТГ говорит о передозировке Эутирокса. Укажите подробнее:
  1. Результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Укажите чётко дозировки Эутирокса в формате "с __ по __ дозировка __ мкг".
  3. Какие именно препараты Вы принимаете от ревматоидного артрита (названия, дозировки)?
С уважением, Надежда Сергеевна.