Прием эутирокс

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр.воспал.придатков
Здравствуйте, у меня бесплодие. Ожирение 1 ст. Пока пила фурасемид-похудела. На 4 кг. И вот уже месяц не могу похудеть ни на грамм. Назначили эутирокс, пью еще сиофор. Меня смущает, что назначили без доп. Исследований гормонов эутирокс. С щит. Жел. Все в порядке. Был повышен пролактин-сейчас в норме. Нужен ли мне этот препарат. Врач сказал, что хотите пейте, хотите нет, т. е. на свое усмотрение. Если надо пить то по какой схеме.4 кг потеряла за 2 месяца. Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 00:52
Здравствуйте, Неля.

При приёме фуросемида вес снижается за счёт ухода лишней жидкости, на жировую ткань данный препарат не влияет.
Для оценки Вашего медикаментозного лечения мне прежде всего необходимо видеть результаты всех обследований, которые Вы уже прошли, и их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.