Прием эскапела после незащищенного полового акта

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 5 августа был незащищенный половой акт где-то в районе 22-00. Акт был прерванным, но я решила все же перестраховаться. На следующий день 6 августа я приняла эскапел в 17: 40. 8 августа я простудила горло и у меня поднялась температура 37, 8. Сегодня утром (9 августа) я снова померила температуру, она повысилась до 38, 5. Обычно в таких ситуациях я пью антибиотик ципрофлоксацин, но боюсь, что он будет несовместим с эскапелом, и эскапел будет менее эффективен. Подскажите пожалуйста, можно ли мне принять ципрофлоксацин? Или он навредит эффективности эскапела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 09:59
Здравствуйте. Данный препарат не повлияет на эффективность Эскапела
Платная консультация
Диана 2017-08-09 16:18
Еще раз здравствуйте! Огромное спасибо Вам за ответ! Хотелось бы узнать еще и на счет парацетамола и бифидумбактерина. Можно ли принимать эти два препарата, если после принятия эскапела прошло трое суток?