Прием Эманеры

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дискинизия желчевыводящих путей, незначительные изменения ПЖ. Хронический тонзилит.
Здравствуйте, мне диагностировали хронический гастрит, анализ на HB отриц.,назначили ИПП эманера (на месяц) 2*20 мг.,на 2-ой день начался метеоризм и жидкий стул (желтого цвета). Стоит ли дальше принимать Эманеру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 10:29
Ксения! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактере пилори (контроль первого обследования). Препарат Эманера пока не принимайте, до получения результатов обследования. Примете порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня.