Прием Элевит пронаталь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, срок 18 недель. С 4 недели беременности по рекомендации гинеколога принимаю витаминный комплекс Элевит пронаталь и йодомарин по 1 таблетке 1 раз в день. Недавно прочитала информацию о вреде приема поливитаминных комплексов в 1 триместре беременности. Кроме того, в Элевит пронаталь доза витамина А достаточно высокая. Прошу, подскажите, не могла ли я приемом этого препарата в 1 триместре нанести вред ребенку. Действительно ли может быть вреден витамин А в такой дозе? В настоящее время бросила его пить, принимаю только йодомарин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-28 06:18
Добрый день, Лилия.
Нет, это не достоверная информация.
Данные витамины как раз и созданы для приема в 1 триместре, дальше их нет смысла принимать.