Прием элеутерококка с инсультом в анамнезе

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я в 2010 перенес иш. Инс. По сей день правосторонний паралич. Мое состояние в период ранней весны"живой труп" упадок сил, походка полупьяная. АД бывает 103-74-64. советуют в это время принимать
Элеутерококк Но я гипертоник. И инсульт случился от высокого АД 200-110 прот-я Элеутерококка гипер-я. Возможен ли прием
Элеутерококка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-08 14:03
Здравствуйте. В принципе, прием его возможен, если при этом вам удастся поддержать давление на нормальном уровне, но лучше не рисковать и воспользоваться другими более традиционными лекарствами, например, актовегином и мексидолом. Также стоит проверить щитовидную железу, для повышения тонуса моет оказаться полезным попить йодит калия.
сергейs 2017-03-08 18:16
Здравствуйте! С праздником Вас извините за вопросы в такой день! Вопрос -можно мексидол заменить на аминалон.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-09 09:04
Здравствуйте. Да, такая замена возможна.
сергей 2017-03-12 17:41
Ксения Викторовна! Предложенные ноотропы мексидол и аминалон снимают симптомы (слабость походка пьяная) но они сильно понижают ад. есть ли ноотропы без действия на ад
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-13 22:24
Здравствуйте. Можно попробовать актовегин.
сергей 2017-03-14 06:09
Cпосибо!