Прием эглонила

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Принимала Эглонил 2,5 месяца по 50 мл 1 раз в день. Прием прекратила три дня назад из-за сбоя цикла. Анализы на пролактин сдавала 14 дней назад. Норма. Скажите пожалуйста может ли за данный период приема образоваться аденома гипофиза. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 12:48
Здравствуйте, Наталья.
Эглонил не вызывает опухоли, но изменяет уровень пролактина и половых гормонов. Если гормон у Вас в норме, то беспокоиться не о чем.
наталья 2018-09-29 19:32
Доктор принимаю золофт и атаракс. Можно ли при головной боли принять ибуклин? Спасибо.