Прием Джес плюс и его совместимость с алкоголем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Допиваю вторую пачку джес плюс (сегодня буду пить 24ю таблетку).
За праздники с интервалом в 3-4 дня три раза употреблеляла алкоголь. 2 раза в большом для меня объеме (около 2/3 бутылки шампанского, возможно, немного больше). Таблетки пью в 9 утра, пропусков не было. Алкоголь всегда пила вечером. Рвоты не было.
1. Существует ли риск возникновения беременности в моем случае?
2. В каком количестве можно употреблять алкоголь при приеме кок?
3. Были ситуации, в которых не оказывалось воды под рукой и я просто проглатывала таблетки. Могло ли это как-то сказаться на эффективности препарата?
4. С первых дней приема сильно набухла грудь. И это продолжается уже 2й месяц. Иногда чуть больше, иногда меньше. Боли при этом нет. Скажите, с чем это может быть связано? Это в рамках нормы?
5. Есть ли необходимость пользоваться барьерной контрацепцией во время первой недели приема таблеток из новой пачки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 14:19
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Праивльный ответ - исключить вовсе. Дозировки допустимые в исключительных случаях уже ни раз писались на сайте. Пользуйтесь поиском.3. Нет.4. Это не патология.5. Нет