Прием Джес

Спрашивает: Helen
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Принимаю джес практически два года, не пропускала не одной таблетки, сегодня днем начались мажущиеся выделения как перед началом месячных. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Осенью была у гинеколога, сдавала мазок и делала узи - все в порядке, половой жизнью живу с 21 года, партнер один (муж)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 18:59
И Вам добрый день! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе.
Платная консультация
Helen 2014-06-03 19:07
Спасибо огромное! Сегодня 14 день приема активных таблеток. До этого такого не было, месячные приходили на 2 или 3 день неактивных таблеток, практически безболезненные, не более 5 дней. Что необходимо для подбора другого препарата, подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:18
Прекратить прием на 1 месяц, в следующем цикле после отмены и период без контрацептива, сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Helen 2014-06-04 12:52
Спасибо большое!
Helen 2014-06-04 16:05
Здравствуйте! У меня опять возник вопрос. Можно ли несмотря на то, что необходимо подобрать другой препарат в этом месяце дополнительно не предохраняться? Заранее огромное спасибо за ответ!