Прием дюфастона во время месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, у меня 3 месяца не было месячных и мы с мужем планируем ребенка, но не получается. В клиники мне прописали дюфастон. Я начала пить его на 6 день цикла чтоб отрегулировать месячные. Но у меня кончались таблетки и 2 дня их не могла преобрести. Сегодня снова начали мазать! Это опять месячные? Прошло всего 9 дней. Мне продолжать пить или опять только на 5 день снова начинать прием. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:39
Здравствуйте. А кто вам назначил прием препарата с 6 дня?
Алена 2018-06-12 21:39
Гинеколог по месту жительства. До этого я принимала по другой схеме. Сходила на прием, сказал продолжить пить дальше. На то, что уже начались месячные через 9 дней после последних, ничего не ответили, сказали пить. А я сомневаюсь. Мне осталось пить 7 дней и получается через неделю снова начнутся, уже третий раз за месяц(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:08
При планировании дюфастон необходимо принимать после подтверждения овуляции. И принимать не менее 10 дней. Если у вас проблемы с циклом, тогда необходимо пройти обследование и только потом назначать лечение.