Прием дюфастона в первом триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
проконсультируйте, пожалуйста, как правильно прекращать прием дюфастона.
Принимаю с 6-й недели по рекомендации гинеколога. На 8-9 неделе лежала в стационаре с угрозой выкидыша, при выписке врач сказала, что попить еще недельки две.
В интернете прочла, что резко прекращать их принимать нельзя, поэтому хотела уточнить, как правильнее.
С момента выписки прошло 1,5 недели, пока я всё также принимаю по 3 табл. В день. Переходить на 2, а потом на одну? Сколько по дням так принимать?
и до какого срока вообще их можно принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, дуфастон можно принимать всю беременность, если есть показания. Прекращать прием нужно постепенно, вам лучше прежде чем снижать дозу сдать кровь на прогестерон, если он будет в норме то можете постепенно его снижать, сначало отменяйте одну таблетку, и через 3 дня еще одну