Прием дюфастона с 19-20 дня!

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Врач назначила прием дюфастона (планирую беременность) с 16 по 25 день цикла.
По УЗИ и тестам на овуляцию, овуляция наступает у меня ВСЕГДА на 18-19 день цикла.
Так как я много читала о том, что дюфастон лучше принимать ПОСЛЕ овуляции (в каком-то из Ваших ответов я тоже такое читала, если не ошибаюсь), ответьте, пожалуйста, МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПРИЕМ ДЮФАСТОНА НЕ С 16 ДНЯ, КАК ПРОПИСАЛ ВРАЧ, А С 19-20, чтобы не подавить овуляцию? Или так нельзя?
Теги: дюфастон с 19 по 25 день цикла по 2 таблетки для чего
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-18 10:54
Здравствуйте. Дюфастон лучше начать после овуляции, конечно, если Ваша цель - планирование. Да, нас убеждают в том, что доза 2 таблетки в день вроде как не блокирует овуляцию(информация фармфирм), но я видела ни раз, что фолликул просто останавливал рост. Потому Ваш вариант - приём с 18-19-го дня. Удачи Вам!
Платная консультация
Ярослава 2017-07-18 13:54
Большое Вам спасибо за ответ!