Приём Дюфастона с 11 по 25 д. ц

Спрашивает: Elina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Элина уже как около 2,5-3 назад выявили недостаток прогестерона и дисменорею 1 степени с тех пор принимаю дюфастон с 11-25 д. ц, цикл составляет 28 дней. Сейчас планируем с мужем детей, но понять когда у меня овуляция не могу, делаю тесты. Что посоветуете делать? Может ли дюфастон влиять на овуляцию? Все анализы у обоих в норме!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 23:07
Здравствуйте. Для более достоверного результата, рекомендую отслеживать овуляцию по УЗИ. А дюфастон принимать только после ее подтверждения.