Приём дюфастона при длинном цикле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня такая ситуация: планируем с мужем ребёнка, по рекомендации врача сдала анализ на прогестерон на 24 день цикла, результат оказался 1,24. У меня цикл как правило 40 дней. Т. е. Скорее всего на момент сдачи анализа у меня ещё не было овуляции. Гинеколог сказала пить дюфастона с 14 по 25дц. Вопрос, если у меня овуляция иногда наступает и на 26 дц, логично ли пить дюф с 14 по 25? Заранее спасибо вам за ответ!
Теги: дюфастон при длинном цикле
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 11:13
Здравствуйте! Нет, нелогично, потому что в таком случае Дюфастон овуляцию будет блокировать