Прием Дюфастона после ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. 8 лет пила Ярину, гинеколог выписала 3 месяца пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла 1 таб. / 2 раза в день и фолиевую кислоту. Далее пробовать беременеть. Очень переживаю, что из-за очень длительного приема ОК, может не получится с первого раза. Нужно ли продолжить пить Дюфастон?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 14:51
Здравствуйте. Вы уже закончили курс?
Платная консультация
Ирина 2017-09-25 15:04
Да, и критические дни сегодня последний день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:48
Не волнуйтесь. Рекомендую Вам пройти фолликулометрию и сдать анализы на гормоны для понимания ситуации.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, АМГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Ирина 2017-10-06 08:33
Анализы это, конечно, хорошо, но я так и не поняла, стоит ли продолжать пить дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 08:50
Без анализов и обследований не стоит