Прием Дюфастона, не блокирует ли он овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Гинеколог прописал дюфастон так как есть эндометриоз и не могу забеременеть., цикл у меня 33-36 дней. Я его принимаю на 18 день цикла, правильно ли я это делаю? Не блокирую случайно ли я овуляцию?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:41
Здравствуйте. А когда овуляция у Вас? Сколько таблеток в день принимаете?
Платная консультация
Ирина 2017-09-14 13:51
Овуляция на 16, 17,18 день по ощущениям приблизительно. Пью по 1табл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:55
Странна схема. Обычно - Дюфастон по 2 таблетки в день. И с 18-го дня уже можно, если овуляция по ощущениям на 16-18 день