Приём дюфастона

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне была сделана лапроскапия(бесплодие) проверили проходимость труб(проходимы), сделали надсечки на яйчниках. Назначали приём дюфастона 14-25 дц. Я переживаю за то что после 25 дц пить дювастон перестаю в ожидании месячных они начинаются на 2-4 день после приёма дюфастона, не случиться ли выкидыша за это время. Ведь на сколько я знаю резко прекращать нельзя дюфастон при беременности.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:05
Здравствуйте! Все верно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность будет, то нужно продолжить прием Дюфастона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова