Прием Дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Когда у меня был сбой месячных (не шли 2 месяца.) Гинеколог прописал мне пить Дюфастон с 14 Дмц по 2 т. Месячные пошли, но цикл увеличился 35,36,37 дней. Пр чем всегда по -разному. Пью уже 6 мес. Планирую беременность, но она никак не наступает. Не могу никак поймать овуляцию. Скажите пжта, правильно ли я пью дюфастон с 14 дня? Может ли он подавлять овуляцию. Т. к. я считаю, что при таком цикле овуляция у меня поздно идет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:36
Здравствуйте! Да, Дюфастон подавляет овуляицю
Платная консультация
Татьяна 2015-08-10 13:44
Спасибо большое за ответ! Елена будьте добры, ответьте еще пожалуйста, могу ли я просто взять и отменить дюфастон? С этого цикла не пить его, не будет ли последствий? Или с какого бы вы дня посоветовали его принимать?
(странно конечно, но мой гинеколог сказала, что он никак не влияет на овуляцию. Знает же, что я давно хочу ребенка.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:26
Отмените. Возможен сбой цикла