Прием Дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Хочу получить у Вас консультацию. Была регрессирующая беременность, 2-3 недели, угрозы выкидыша(кровянистые выделения). Сделали медикаментозный аборт(Диагноз и показания все по указанию гинеколога). Через недели 2 сделали УЗИ, все чисто, но низкий эндометрий. Назначили Дюфастон, что бы вызвать менструацию на 16-25 день, на 3 цикла, и потом сказали можно планировать беременность вновь на фоне Д. В первый цикл приема Д. менструация началась на 4-ый день после его отмены. Сейчас пью второй цикл, на второй день приема Д. (или на 17 день менструального цикла) появились незначительные мажущие выделения. Что это может значить? Стоит ли продолжать пить Д.? или это уже начало менструации, но почему тогда так рано?
Теги: на фоне дюфастона приняла постинора продолжать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:37
Здравствуйте! Потому что такие назначения не делаются вслепую. Нужно сдать кровь на прогестерон, а потом уже что-то назначать
Платная консультация
Ольга 2015-03-23 07:06
Спасибо за информацию!