Прием Дюфастон, не поднимается базальная температура

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Врач назначил дюфастон в связи с недостаточностью лютеиновой фазы, с 16 дня цикла 10 дней по 1т. 2 раза в день, сегодня 20 день цикла., овуляция была, узи на 18 день цикла была формулировка " жидкостное образование 14*4 мм со спавшимися стенками (совулировавший фолликул) " по словам узиста овуляция была свежая или утром или вечером до. Т. е. на 17- 18 день цикла, и в день овуляции было небольшое западание БТ, потом выровнелась базальная температура как и до овуляции 36.6 - 36.7 так и стоит, может ли из-за дюфастона не подниматься БТ, или ещё рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 09:37
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И особенно на фоне приема медикаментов гормональных
Платная консультация
Ася 2017-05-15 10:10
Спасибо за ответ, успокоили!