Приём доксициклин одновременно с жанином при обильных кровянистых выделениях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор.
Два года назад мне делали лапороскопию по удалению эндометриоидной кисты (80мм.). Обычно цикл стабильный. Недавно была задержка 11 недель. Прошла менструация, а через неделю начались обильные кровяные выделения. На вторые сутки обратилась к врачу. Мне было сделано УЗИ, проведён осмотр и пальпация. Далее был назначен одновременный приём препаратов:
Доксициклин №10 (3р/д),
Индометацин №10 (1суп. Рек - на ночь),
Жанин - 3 мес. По схеме.
Меня смущает одновременный приём доксициклина с жанином, т. к. в аннотации к доксициклину есть пункт о взаимодействии с другими лекарственными препаратами: "Снижает надёжность контрацепции и повышает частоту кровотечений "прорыва" на фоне приёма эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов".
Уже успела принять 1 таблетку Жанина. Нужно ли отменять данный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:46
Здравствуйте. Нет. Но дополнительно предохраняться однозначно
Платная консультация
Лариса 2017-12-20 15:42
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна. Благодарю Вас за ответ. Наверно я неверно сформулировала свой вопрос. Меня смутило назначение Жанина при обильном кровотечении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:44
А как иначе? Для стабилизации гормонального фона, дестабилизация которого и могла привести к кровотечению
Платная консультация
Лариса 2017-12-20 15:58
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за своевременную консультацию. Так замечательно, что можно получить компетентные ответы быстро и не выходя из дома. Низкий Вам поклон, доктор!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:02
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)