Прием дифлюкана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
После сдачи анализов, гинеколог поставил диагноз - рецидивирующая молочница.
В качестве лечения прописала Дифлюкан: 1 день, 4 день и 7 день. + свечи Клотримазол.
А в качестве профилактики этого недуга сказала принимать Дифлюкан по одной таблетки один раз в неделю в течении шести месяцев.
Прошел уже месяц, симптомы все прошли. Но Дифлюкан так и принимаю.
И также принимаю сейчас Новинет (из-за низкого прогестерона).
Хотела бы у вас узнать, не опасно ли то, что принимать Дифлюкан приходится каждую неделю? Тем более совместно с Новинетом.
Когда начались проблемы - зуд, жжение и т. д. - я принимала Ярину. Но так до конца не смогли разобраться почему появилась рецидивирующая молочница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 13:04
Здравствуйте. Неопасно. Необходимо, учитывая рецидивы