Прием Диане-35

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Принимаю Диане-35. Сделала положенный перерыв в 7 дней, но не получилось начать прием следующей упаковки на 8-й день, начала только на 13-й. Какие могут быть последствия, нужно ли что-то делать (принимать дольше-меньше)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 18:28
Здравствуйте! Фактически Вы пропустили 5 дней приема препарата. Согласно инструкции, возможно начало приема Диане не в первый день менструации, а во 2-5. Потому особых проблем быть не должно - могут быть дисфункциональные кровтечения, "мазня". Принимайте спокойно все таблетки, потом делайте перерыв. Но необходима дополнительная контрацепция в этом цикле - используйте презерватив, контрацептивынй эффект будет снижен.