Прием дексаметазона при грудном кормлении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

2 недели назад при поднятии тяжести заболела спина. Обратилась к невропотологу, он поставил диагноз остеохандроз, и стирание диска, назначение на 5 дней деклофинак и нефралон, а так же стамин с утра, физио и ограничение физ. Нагрузок. Боли прошли не полностью, стали отдаваться в ногу. Невропатолог подтвердил предыдущий диагноз, еще и защемление седалищного нерва. Назначение на 10 дней Стамин с утра, дексаметазон 1,0 с новокаином 2,0 утром, мидокалм 150 1 табл 3 раза в день. Вопрос: возможно ли прием данных препаратов, если у меня ребенок (1,5 г) пока находиться на грудном кормлении. Возможны ли побочные эффекты для меня и ребенка. Невропатолог сказал, что нет. Первый укол и прием таблеток я уже сделала.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 10:26
Из официальной инструкции: "В случае необходимости терапии препаратом Дексаметазон грудное вскармливание следует прекратить. "