Прием бисопролола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте! Я принимаю бисопролол около двух лет (гипертония 1 ст., без приема давление 130/90, иногда 130/100, при приёме - стабильно 110/70), т. е. помогает очень хорошо. Планирую беременность. Прочитала что бисопролол нельзя принимать во время беременности (особенно 1-й триместр), да и допегит (который является самым безопасным препаратом от давления) стараются назначать только со 2-го триместра. Подскажите, пожалуйста, как тогда лучше поступить: отменить бисопролол и перейти на допегит? Если да, то в какой момент (сейчас или при наступлении беременности)? Или вообще ничего не принимать от давления в первом триместре? Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Лучше перейти на допегит до наступления беременности. Во втором триместре можно будет вернуться к бисопрололу.
Юлия 2018-02-19 09:02
Спасибо большое за ответ!