Доза бисопорола при низком давлении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония 3 ст, давление было 190-120 и пульс 115, назначили бисопролол 5мг утром 1 раз, тромбо асс 1 раз, и успокоительное амитриптелин, но на фоне этих препараторов давление стало 80-60 и пульс 70.
Состояние ужасное, снизили (первый день -сегодня) бисопролол до 2,5 мг. Возможно ли принимать такую дозу?
Спасибо.
Теги: можно ли принимать бисопролол при низком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

224 ответа

Здравствуйте, Дарья! Совершенно верно, такую дозу принимать можно. Если до этого никакие препараты не принимались, возможно такое резкое снижение давление. Понаблюдайте еще два-три дня, если давление будет оставаться низким, можно перейти на 1,25 мг. Если же нормализуется в пределах 110-120/60-80 можно оставить 2,5 мг.
Даша Манжосова 2015-03-13 04:42
Спасибо за ответ. После первого приема 2,5мг бисопролола вместо 5 мг к вечеру повысилось давление до 160/95 и пульс 98. Сбили корвалолом. Ранее так же принимался Лозартан Н но его отменили. Не знаю что делать, при 5 мг бисопролола давление низкое, при снижении дозы поднимается.
Можно оставить утром 2,5 мг бисопролола, а вечером лозартан 25-50 мг, только без гипротиазида. К сожалению, нужная комбинация подбирается зачастую методом проб и ошибок.
Валерий 2016-10-15 05:27
Пришел к доктору с давлением 140/90 но повышалась до 150/95 прописал бисопролол 2,5мг и лозап плюс по таблетке. Через два дня давление упало до 105/70 закружилась голова и боли в затылке. Перестал принимать полторы недели все в норме 120/80 а сегодня поднялось до 145/85. Что делать в таком случае?
-1
Здравствуйте! Какой-то один препарат необходимо оставить на постоянный приём. Попробуйте принимать лозап 50 мг (обычный, без "плюс") 1т утром.
Оксана 2017-08-27 22:25
Я тоже гипертонии 3 со, хсн2, недавно удалили надпочечник. Пью дальневу одну вторую, бисопролол2,5, фенозепам и амитриптилин на ночь. Первая проблема совместимость препаратов. Вторая боюсь амитриптилин. Третья тоже рушится давление 90/50. На ночь. Уверена от амитриптилина. Все врачи заставляют меня его пить т. к после операции развилось тревожность депрессивное расстройство. И гормоны остались кортизол1750.
Здравствуйте! Какая дозировка дальневы у вас? Какой в среднем пульс?
Оксана 2017-08-30 17:37
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Дальневы сейчас принимаю 4/5 пол таблетки, бисопролол2.5 фенозепам утром 5 мг и 7 вечера10мг. В 11 амитриптилин 10 мг. Психотерапевт сказал, что это детские дозы и на сердце он так влиять не будет. Когда удалили надпочечник я вообще никаких таблеток не пила, потом через месят у меня начало шпарить давление до 200 и днём и ночью. Лежала вкардиологии, т. к уже два года гипертрофия л. ж пороки клапанов склероз аорты, нарушение диастолической функции миокарда л. ж 1 стумеренная л, г38. Холтер эпизоды синусовой аритмии, миграции. С/ в водителя ритма, с/ в э/ с 21 эпизод дел э. с 1 эпизодпаузы продолжительностью 1500 мс 11 эпизодов. Частые эпизоды депрессии сегмента_ST более1 мм. Прочие ЭКГ ось отклонена влево, дистрофические нарушения в миокарде л. ж ритм синусовый. Сахарный диабет 2 и саркоидоз с поражением лимфоузлов средостения лёгких и кожи и плюс синдром ИценкоКушинга. И вот сейчас у меня ещё и тревожность депрессивный синдром. Ответьте пожалуйста на счёт давления, Потому что по утрам оно бывает и 160. и влияет ли такая доза амитриптилина на сердце. Мне итак много препаратов назначенных в области убрали. Заранее спасибо. Буду очень вам благодарна за ответ. .
Здравствуйте! Анаприлин может влиять на сердце. Если по вечерам давление низкое, а утром высокое, лучше заменить дальневу на периндоприл 4мг и принимать его на ночь. Дозу бисопролола не менять.
Оксана 2017-08-31 18:22
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Скажите пожалуйста, а как может усугубить мою ситуацию амитрептилин10 мг в сутки. Дело в том что все врачи не хотят мне найти замену. Мой кардиолог тоже об этом знает. Перед этим лежала в Белгороде в эндокринологии, там тоже самое, ещё и флуоксетин. Но я его сама бросила пить. Какие он может вызвать осложнения именно у меня? Прошу Вас ответить, заранее искренне благодарна
Дозировка амитриптилина у вас совсем небольшая, если нет эффекта (в плане депрессивного состояния) в течение месяца, нужно пересмотреть тактику лечения с вашим врачом. На фоне приема амитриптилина может быть колебание АД, учащенное сердцебиение, но может и не быть. Если вы связываете ухудшение самочувствия именно с началом приема этого препарата, обратитесь к лечащему врачу для его замены.
Оксана 2017-09-01 14:34
Спасибо Екатерина Алексеевна за ответ. Ещё проблема, у меня когда ложусь сильно снижается давление, я его уже начинаю ночью менять, пару раз было 80/40, а так 98/56, у меня такого никогда не было. Как только встаю, повышается. Да меряю лёжа, может это и не совсем. Нормально. Сегодня уже и дальневу убрала, как вы говорили. Ночью было 92/46 а утром 128/82. Ответьте пожалуйста, что это может быть, врачи говорят не знаем. И есть ли в этом опасность а то я ночью боюсь. Извините, большое спасибо за внимание. Из за каких моих болезней может падать давление во сне. И до скольких оно может упасть во время сна. Заранее благодарна за ответ!
Совсем не упадёт давление, не переживайте. Я думаю это всё же действие лекарств- все препараты обладают накопительным эффектом. Можно при таком давлении принять цитрамон, через пару дней АД должно выровняться.
Оксана 2017-09-06 09:50
Извините Екатерина Алексеевна за назойливость. Могут ли вместе приниматься препараты амитриптилин, бесопролол, дальневу, верошпирон, и фенозепам. Если нет то какие могут бытьтреакции. Если ответить, большое спасибо.
Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе.
Оксана 2017-09-07 15:05
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, извините ещё раз. Все препараты насколько можно урезала. Утро бесапролол2, дальневы меньше четверти, фенозепам пол таблетки, вечером фенозепам таблетку7 часов и в 11 амитриптилин 10 мг. Врач хочет чтобы я добавила амитриптилин. А у меня и так низкое давление, и почему сегодня утром сидя124/80, клонит в сон, ложусь постепенно опускается до 100/52 это днём. Что же делать, если все надо принимать?
Здравствуйте! Попробуйте совсем убрать дальневу пока.
Оксана 2017-09-23 12:42
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Извините за назойливость, расшифруйте пожалуйста холтер: ДинамикаЧСС и показатели ВСР свидетельствуют об умеренном нарушении общего уровня нейронам оральной регуляции, Зарегистрированы эпизоды синусовой аритмии, миграции суставе Норик уличного водителя ритма, сумма Вентрис уличные эктопические комплексы- 21 эпизод, желудочковых эктопические комплексы 21 эпизод, желудочковых эктопические комплексы 1 эпизод, Паузы, продолжительностью1500 мс- 11 эпизодов, обусловленые эпизодами синусовой брадикардии и брадиаритмии, миграции. Сумма Вентрис уличного водителя ритма, макс, продолжительностью1604 мс, на фоне максимального и увеличение, ЧСС зарегистрированы частые эпизоды депрессии сегмента ST более 1 мм, относительно основного уровня по всем каналам с инверсией зубца Т. ЭХОкг: заключение: Уплотнение стенок аорты, створок АК, Гипертрофия миокарда ЛЖ (незначительно выраженная) Нарушение диастолической функции миокарда ЛЖ. митральная недостаточность 1 ст сТМP (+1,5) ТТР(+1,5) умеренная легочная гипертензия. Скажите, слишком критично это все.? Ещё на фоне моих заболеваний. Большое спасибо!
Здравствуйте! Не слишком критично, ничего смертельного нет, но требуется лечение у кардиолога.
Оксана 2017-09-23 14:45
Екатерина Алексеевна от кардиолога лечение бесопролол и дальневу и все. А что ещё можно. Подскажите пожалуйста, может куда поехать, а то тут на нас особо внимания не уделяют, говорят, все из за надпочечников. Я Вам очень благодарна. И экстрасистолы недавно появились.
Можно добавить мексидол по 1т 3р/сут на месяц, будет полегче.
Оксана 2017-09-24 09:42
, Здравствуйте Екатерина Васильевна, Извините, я Вас замучала. Опять сегодня была ситуация, часов в 6 утра началась тахикардия, выпила бесопролол, Но состояние не очень, голову давит, решила поменять давление на полуавтомате и он мне опять выдал208/178, я испугалась, перемеряла 140/90. И механическим меняла, Раньше такого не было, это за месяц 5 раз. Неужели может такой скачок давления быть на короткое время или ошибка, но он раньше не врал, ответьте мне пожалуйста, заранее благодарна
Здравствуйте! Автоматическим тонометром (и полуавтоматом) нужно измерить АД трижды с интервалом 5мин и рассчитать среднее- это будет истинное АД.
С уважением, Екатерина Алексеевна.
Оксана 2017-10-19 18:34
_Здравствуйте Екатерина Алексеевна, помогите ещё советом, поставили надпочечниковую недостаточность пью кортеф10 мг, мне сказали что он на давление влиять не будет, потому что замещает недостающие гормоны. Во время температуры я добавила ещё 5 мг. Сначала было терпимо, никто во первых не определил от чего температура, предположили саркоидоз. Уже четвёртый день повышается давление, сегодня до 160. Я позвонила врачу, она сказала убрать эти 5 мг. А позавчера расшифровали спад и холтер спад самое высокое днем175 сист, диаст104. Ночью системы 80 диаст 60, временами48. Утром так же пью бисопролол2, дальневу пол таб. Фенозепам пол таб на ночь амитриптилин 10 мг, в 7 вечера фенозепам как мне отрегулировать давление, эндокринологии говорит, кортеф не при чем, это как будто отрезанную ногу поставили, это правда?
Здравствуйте! По поводу кортефа уточните у эндокринолога. Чтобы нормализовать давление сейчас, увеличьте дальневу до целой таблетки.
oksana 2017-10-24 19:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна То было да явление низким, а сейчас начало скакать, вечером голова чумнаяСкажитебыло давление 138/90, потом перемерила197/96, и опять испугавшись, чувствую волосы дыбом перемеряю 160/104 но тут и пульс от страха увеличился, что это за 197 спазм или что, очень быстро. Сейчас выпила капитан Могут такие скачки быть, их даже смад не заметит.
Здравствуйте! К сожалению, ни один гипертоник не защищен от таких внезапных скачков давления.
oksana 2017-10-24 22:06
Извините Екатерина Алексеевна. А по какой причине давление повышается понятно. Но почему ночью падает что нужно обследовать или пить. Наши кордиологи в замешательстве, отправляют к эндокринологии и у невропатолог была, и как только чуть повышается давление постоянно бегу в туалет по маленький кому. Болит поясница. Что ещё можно предпринять. Гипертония хоть можно сбить давление, не всегда правда, а ночью низкое.
Сделайте УЗИ почечных артерий.
oksana 2017-10-26 18:36
Уважаемая Екатерина Алексеевна. Насколько опасны эти ночные понижения давления. По холтер максимальное систол,175 миним106 днём. Ночью с 3 до 5 утра Максим 80 системы миним43 диаст. Пока я найду эти все УЗИ, я так понимаю мне надо не допускать подъёмов давления, а терапевт говорит пить на ночь цитрамон. И как если я вечером собью каптоприлом а потому ещё выпью цитрамон. И что интересно. Во время вечерних подъёмов у меня частое мочеиспускание и болит поясница ав 11 часов давление опускается 100/60+-.
Ночью давление может падать как раз потому, что вечером вы его "сбиваете" капотеном. Попробуйте увеличить дневные дозировки лекарств, чтобы вечером АД не повышалось.
oksana 2017-10-30 13:53
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Положили в кардиологию. Сказали повесят СМАД и сделают УЗИ почек и с заключением я смогу съездить куда угодно. Это нормально? Каптоприл вечером я выпила три раза всего. Или это все нормально и никуда больше не обращается?
Здравствуйте! Не совсем поняла ваш вопрос. Перефразируйте, пожалуйста.
oksana 2017-11-02 14:07
_, Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я насчёт низкого давления по ночам. Каптоприл я пила вечером всего 3 раза. Уже обращалась к психиатру, он говорит что 10 мг амитриптилина не может снижать давление. Положили в кардиологию, повесили СМАД, получилось точнее, днём не было высоких цифр, ночью также падает. Сделали узиипочек, все нормально и рентген шейного отдела позвоночника. Ничего мне не коректировали сказали и с таким давлением люди живут, еслитне нравится, куда нибудь поедте. И что мне делать? К кому ехать.
Здравствуйте! Что вы принимаете по вечерам, кроме амитриптилина? Ночью вы просыпаетесь?
oksana 2017-11-03 09:11
BЗдравствуйте Екатерина Алексеевна, принимаю утро: 7 часов 10 мг кортефа, через час бисопролол2,5, дальнево(4+5) пол таблетки10 часов 0,5 фенозепам. Вечером19.00 1 мг фенозепам, 22,00 или позже 10 мг амитриптилина. Ночью просыпаюсь в туалет. Бывает болит спина тогда плохо сплю. Утром давление обычно 140/80 потом после таблеток наверное 110/70,115/80 и держится обычно до вечера потом поднимается до140/90, 160/90 вот почему иногда пила каптоприл, потому что иднем бывали повышения до175/90 при нагрузке. Вечером падает иногда ещеине сплю 99/59. На холтер самое низкое давление с 3 до 5 утра
Дальневу делить не рекомендуется. В вашем случае лучше принимать отдельно амлодипин 2,5мг и если будет давление высоковато- добавить периндоприл 2мг.
oksana 2017-11-09 15:55
Уважаемая Екатерина Алексеевна. Пью как вы сказали амлодипин утром. То подскакивало вечером давление, а то два дня уже110/70. Вечером ложусь сразу 100/60, чуть полежууже засыпая меряю опускается ещё ниже, встаю, посижу нормальное, хоть не спи вообще. А на сколько низкое давление может быть нормой. А то мне наши дали заключение возрастная норма. Я даже вечерний фенозепам урезала без врача. Муже то что я пью утром, оно же до вечера не дотягивает?
Здравствуйте! То, что вы принимаете утром (амлодипин), действует 24часа. При правильно подобранных препаратах давление остаётся стабильным в течение суток, ночью чуть пониже, чем днём. Это нормально. Не переживайте, ниже не упадёт.
oksana 2017-11-18 17:16
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. У меня сегодня вдруг стал низкий пульс 61,63. То былот68 до 80 принимаю бесопролол, амлодипин фенозепам, кортеф, амитриптилин 10 мг и недавно начала колоть мексидол. Давление днём все равно повышено, а ночью низкое.,а теперь ещё и пульс это нормально?
Здравствуйте! Пульс нормальный. Так работает Бисопролол.
oksana 2017-11-19 11:06
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Что делать давление так истало с утра150,160/100. А после 11 ночи понижается. Сегодня опять совсем препаратам выпила каптоприл, и он не помогает. Пролежала в кардиологии., там только СМАД повесили куда обратится, и что это может быть. Уже две недели так. Я Колю мексидол вы советовали таблетки а невролог приписал уколы. От него не может быть?
Здравствуйте! Нет, мексидол не повышает давление.
oksana 2017-11-25 18:58
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я так и живу утром повышается давление и вечером а потом понижается, и когда я стоя меняю давление у меня пульс с 73 увеличивается до 93 а давление редко такое как сидя в основном ещё ниже становится, это нормально или нет, и что делать.?
Здравставуйте! Сделайте узи почечных артерий. Такое изменение давления в зависимости от положения тела характерно для их патологии.
oksana 2017-12-10 17:39
Здравствуйте Екатерина Васильевна. УЗИ почечных артерий ничего не показало. Пью так же утром кортеф, бесопролол, периндоприл и амлодипин днём давление повышается как только встаю пока лежу110/65. Утром. Днём боюсь ложится отдохнуть только ложась со 130,140 опускается плавно 100/60 а потом не знаю погружаясь в драму, встаю лёжа меняю 105/61 совсем встаю140/80. Кардиолог говорит что это нормальное понижение лёжа. Скажите пожалуйста, какое правда лёжа и во сне нормальное давление. И наверное из за погоды уже неделю повышается днем.
Здравствуйте! Ночью и во сне давление всегда немного ниже, чем во время активности. Если давление в течение дня не выше 140/80- это неплохой результат.
С уважением, Екатерина Алексеевна.
oksana 2017-12-28 17:42
Извините ещё раз Екатерина Васильевна. Все говорят это не гипертония. А давление уже днём если ложась 90/50. И ночью тоже. Скажите это очень опасно. По СМАДУ самое низкое с3 до 5 утра 84/43. Чем это грозит? Я знаю этот наверное из за надпочечников, а эндокринологии отрицают. Сейчас самое высокое140/90 и то когда волнуюсь. Сегодня наш кардиолог сказал такого не должно быть и ничего не сделал. Извините, я не знаю куда обратится, ночью встаю в туалет иду по стенке.
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Алексеевна.
Попробуйте уменьшить дозу амлодипина.
oksana 2018-01-03 14:25
Извините за ошибку Екатерина Васильевна. С новым годом Вас, здоровья самое главное, а остальное прибудет. Уменьшила амлодипин, несколько дней нормально, а сегодня стало давление повышается. Я заметила что бы я не пила и сколько. А после 11 вечера или днём когда ложась снормальным давлением, оно понижается, вчера уснула даже свет не включила. Я уже устала донимать врачей. Ответьте пожалуйста, какую опасность для меня несут эти понижения, особенно в 3 утра 80/43. А то мне в кардиологии как то среднее высчитали, и написали возрастная норма. Заранее благодарю Вас за ответ, и что никогда меня не оставляет без надежды.
oksana 2018-01-03 18:16
Екатерина Алексеевна, прошу прощения, что называю Вас чужим отчеством, простите, не специально, голова постоянно чумная. И второй раз опять назвала. Искренне прошу прощения!
Здравствуйте! И Вас с новым годом!
Такое низковатое давление ночью не опасно.
Будьте здоровы!
oksana 2018-01-08 17:32
С Рождеством Екатерина Алексеевна. Сегодня было давление 110/70, легла чуть чуть побежала 86/45. Это днём имя даже не спала. У меня такое отчаяние, потом наверное от испуга100/50, и100/60. Как встала 128/80. Я уже не знаю к кому мне обращался? Вы написали что ночью это не опасно. Но уже днём в положении лёжа. Чем это грозит? Завтра пойду опять к эндокринологии, все равно бестолку. Спасибо за поддержку. Почему угас нет таких. Как Вы.
Здравствуйте! И Вас с рождеством!
Вы себя плоxо чувствуете при таком давлении? Ведь измеряете его вы не просто так?
oksana 2018-01-09 10:27
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я вообще себямплохо чувствую. И когда давление вотттак падает. У меня ещё и страх появляется. Эндокринологии тоже исключают свою патологии.
Попробуйте принимать ладастен по 1т утром и в обед в течение недели.
oksana 2018-01-14 16:06
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. С новым годом Вас. У меня недостаточность митрального клапана, трикуспидального и аортального. И то все УЗИ по разному показывают, Атв заключении вообще ничего напишут. Митральная недостаточность 1 ст, трикуспидальная 2 со, уже два УЗИ пишут просто физиологическая регургитация. А последнее УЗИ: заключение: Аортамуплотнена, не расширена, левое поредсердиеидилатировано, стенки утолщены. Глобальная фракция в пределах нормы 68%, Локальная сократимость не изменена. АК 3 ста, регургитация +1,5,. АН 1, МК: физ, регургитация на створках, ЛК не расширена. ЛК без особенностей. ТКК физ регургитация на створках. В заключении написано по недостаточность 1 со. В другом митральная недостаточность. Как я поняла глянте заключение у меня недостаточность трёх клапанов да? И как с этим жить. И так куча заболеваний. Мне же уже никто не сделает операции по пересадке клапана. Прошу расскажите про клапана?
Здравствуйте! Регургитация 1степени считается физиологичной, т. е. может быть в норме у здоровых людей. И даже со 2степенью можно нормально жить, сейчас показаний к замене клапанов у вас нет. Если вдруг ситуация изменится и потребуется оперативное лечение, уверена вам его проведут.
oksana 2018-01-19 18:00
Здравствуйте Екатерина Алексеевна помогите расшифровать повторный холтер и СМАД. Кстати с рождеством Вас. Пролежала в эндокринологии в Белгороде, ничего не делали давление стало высоковатое, и даже ночью не снижается сильно. Или потому что Белгород высокогорная точка. Холтер: заключение: Длительность наблюдения21 ч.15 мин. Количество артефактов0,4%. ЧСС: средняя77/ мин, днем82/ мин, ночью72/мин. ЦИ- 1,13. Минимальная ЧСС-49/ мин, в 6,35 во время синусовой брадикардии. МаксимальнаяЧСС-112/мин, в 14,36 во время синусовой тахикардии. Основной уровень функционирования в норме. Снижение ЧСС ночью недостаточное. Сниженный циркадный профиль ЧСС. Функция разброса умеренно снижена. Функция концентрации ритма в норме. Динамика ЧСС и показатели вариабельность сердечного ритма свидетельствуют об умеренном снижении общего уровня нейрона моральной регуляции. За время наблюдения на фоне синусового ритма, продолжавшегося все время исследования зарегистрированы: суправентрикулярные эктопические комплеритма эпизод, эпизод миграции супрзарегистрированы. Водителя ритма (см выбранные эпизоды) эпизодов депрессии сегмента со от исходной в ходе исследования не зарегистрированы. СМАД: учрежденные показатели характеризуют САД как предположительноиповышенное в течении всей регистрации, ДАД как пограничное. Индексы нагрузки давлением за сутки: для САД характерны для артериальной гипертензии до 69% и повышены для ДАД до 22%. Степень снижения давления в ночные часы - оптимальная. Тип суточного ритма - dipper. Максимальные значения АД 166 и 83 мм, от, со в 8,00 утра. Величина и скорость утреннего Малдера в пределах нормы. И что такое артефакты их много разныемцифры по часам расписаны
Здравствуйте! Артефакты это помехи, ошибки записи. Их немного и внимание на них обращать не стоит.
oksana 2018-02-04 11:46
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Лежала в больнице, давление было нормальное. Приехала домой опять стало сильно понижаться. Особенно, когда на улице слякоть. Обычно днём стало 114/70 а три дня 106/65. Ложась постоянно 90/50. Когда засыпаю уже не знаю сколько. Пью так же бесопролол 2,5, амлодипин 5, 7 утра кортеф 7.5 понизили дозу. Фенозепам пол таб. Утром и вечером и амитриптилин 10 мг на ночь. Урезала дозу амлодипина, давление иногда повышается. Уже всех специалистов прошла, отправляют опять к кардиолог, а он на больничном. Когда поднимаюсь давление становится каким было. Хожу тоже повышается. Получается, когда я сильно расслабляюсь оно сильно опускается. Что ещё предпринять? Или может мне теперь так и быть с этим давлением?
Здравствуйте! Если вы себя при этом нормально чувствуете, можно ничего не предпринимать.
oksana 2018-02-04 16:51
Уважаемая Екатерина Алексеевна. Я насчёт самочувствия притпониженном давлении. Сейчас легла отдохнуть, оно опустилось100/60 но как бы я не почувствовала. Но когда проснулась в туалет сходила. У меня так бешенно сердце колотилось, при чем не частота, частота можетьнаивремя и повышалась а так от бисопролола 70. Главное когда просыпаюсь и резко даже не встаю, давление повышается на 30 единиц. Тогда неприятно и в голове и в сердце, по сижу оно опускается до115/70. Это нормально? Если сразу повышается давление после положения лёжа, а иногда и на 40 единиц скажите пожалуйста.
Здравствуйте! Это не опасно. Вероятнее всего связано с вегетативной нервной системой.
oksana 2018-02-11 10:39
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Сделала СМАД, в тот день получилось самоетвысокоеСАД 139, самое высокое ДАД 110, это было 1 раз, но все равно пишут что ДАД завышено по отношению к САД. А ночью все равно низкое и днём. Была у нервопатолога. Сказала, что именно в покое давление плавно снижается. Он назначил проводить контексте. Стоит ли его колоть, вдруг давление ещё ниже будет. И Екатерина Алексеевна я так поняла что амлодипин мне нельзя бросать, чтоб не поднималось? И ещё, когда я просто сажусь на кровати давление сразу с низкого Иродом спетая на 20, 30 единиц. Вообще до сколько единиц оно может варьировать туда сюда в норме.
Здравствуйте! Разница до 20мм рт ст считается нормой. Колебания могут быть чуть больше или меньше в зависиморсти от индивидуальных особенностей.
oksana 2018-02-17 16:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я пообещала и легла днём спать. Сон был поверхностный. У меня периодически были неприятные ощущения на сердце. То начинало стучать во всем организме, то как то млелоти такая тревога. Я за полтора часа просыпалась и перила давление среднее было 108/65. Когда встала с левой стороны болелотпод ключицей. У меня такое бывало. Не перебои а как будто в груди тревога ипереодически этот сердцебиение. Потом вообще как в груди замирает. А пульс как меняю давление 78. Что это может быть?
Здравствуйте! У вас нормальные давление и пульс. Скорее всего это невралгия. Покажитесь психотерапевту.
oksana 2018-02-25 13:57
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, скажите я все время перила давление на левой руке, а она в локтем повреждена, это немвлияет? И ещё думала что на правой руке постоянно меньше давление, но последнее время оказалось что на правой руке бывает больше чем на левой, и так же меньше чем на левой, чем это можно объяснить?.
Здравствуйте! На левой и правой руках допускается разница в давлении на 10-15мм рт ст. Это объясняется анатомичей артерий верхних конечностей. Патологией не считается. Ориентируемся мы по более высокому АД.
oksana 2018-02-27 16:48
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я опять на счёт давления. Было низкое днем112/70, когда ложусь опускается до 90/50. Все препараты пью. Но три дня назад давление с утра стало 150,140 и до вечера, я так плохо себя чувствую эти дни. Сегодня утром 130, потом 117, а как легла задремала и оно понизилось нижнее ниже 50. Я поняла, днём я этого боюсь и у меня наверное перепадыикак ложусь, то сердце сильно застучит и тревога. Скажите ну что мне ещё пройти, сейчас сижу и взатылке тяжело. Опять такие перепады140 днём, а ночью на последнем СМАД ниже 90/50 не опускались. Скажите разве это нормально, что делать.? Все препараты пью как и пила. У меня уже страх
oksana 2018-02-27 19:37
Уважаемая Екатерина Алексеевна, я Вам отправила небольшое вознаграждение, спасибо Вам за все, только я не знаю, все правильно я сделала? Дошло до Вас. Извините за неккоректность!
Здравствуйте! Спасибо!
Напомните пожалуйста, какие препараты сейчас принимаете? Мексидол пробовали? Насчёт исследований Вы вроде прошли все, что возможно.
oksana 2018-02-28 13:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Утро пью амлодипин пол таб и периндоприл пол таб, кортеф7,5 мг, бесопролол 2,5, пол таблетки фенозепам. Вечером пол таблетки фенозепам 19.00. И на ночь амитриптилин 10 мг. Психологи и неврологии не дают бросать. Проколола мексидол 10 дней. Теперь назначили контексте, но я его боялась колоть. Сегодня первый день попробовала. Давление понизилось то ли от него, то ли от других 113/80. После укола голова перестала болеть, но сорное состояние. Сегодня ночью легла, долго не могла уснуть, давление лёжа было91/53. Потом уснула и в какой то момент уже под утро так мне было плохо во сне, снилось что я пьяная кружится. Голова и тошнит. Потом проснулась правда сегодня подташнивает целый день. Завтра опять записалась на СМАД. Прошлый был бок менее. И почему говорят что падение во сне это наверное так должно быть. До сколько норма этих падений Екатерина Алексеевна? Можно я Вам потом СМАД опишу?
oksana 2018-02-28 18:36
Ув Екатерина Алексеевна, там смотрю ошибки, назначили кортексин. А вечером давление как встаю подскакивает, сажусь понижается. И на улице была так тошнило и головаине моя. Или от вьюги или этот препарат колоть дальше или нет? В обще сейчас скачки давления, хоть ляж и леди.
Здравствуйте! Да, приложите результаты СМАД как будет готов. Я бы продолжила кортексин, препарат хороший. Если давление низковато, можно пропустить приём амлодипина.
oksana 2018-03-04 17:18
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Сделали СМАД, какой то он странный. У меня было целый день повышенное давление. На таком механическом было 140 На СМАД 110/89, и все измерения диастолическое против систолического было высоким. Вечером вызывала скорую, так мне было плохо, давление они меняли 160/100, дали каптоприл. А на СМАД в это время было 128/90. Я вообще ничего не понимаю, они говорят что все правильно настроено. Заключение: максимальное системы АД137, мин99. Макс диаст. 95, мин диаст 72. Среднее днём сист.116, диаст80. Тут ещё какая то строка со средними дневными величинами, совсем другое. Пульсовое макс 45, мин 25, среднее 36. Ночь: Максим. Сис 112, мин86. Макс диаст74, мин диаст 48. Пальмовое макс 39. мин 26. Среднее 34. СреднееСАДи ДАД в дневные часы норма, индекс времени ДАД повышен. Среднее САД и ДАДв ночные часы норма. Индекс времени ДАД повышен. Среднее САД и ДАД за сутки норма. Макс цифры АД137/80. По данным СМАД на фоне приёма препаратов сохраняется нормальное давление. Но опять же ночью низкое было даже у них. А тогда когда повышались давление стоит прочерк и написано. Измеренные параметры выходят за границы допустимого. Этого я вообще не пойму, как это Екатерина Алексеевна? Завтра ещё холтер повесят я тоже напишу хорошо. У нас пакет холтер и СМАД вместе. Ну давление пока днемтв пределах 140/90, а ночью как обычно, кортексин Колю. Состояние не очень? И опять пью таблетки от давления.
Здравствуйте! Результаты холтера ещё не готовы? Видимо у вас очень чувствительные сосуды и лабильная нервная система, раз давление так сильно меняется без особых причин. Терапия подобрана хорошо. Кортексин закончили?
oksana 2018-03-08 10:53
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Вчера было низкое давление как обычно раньше. Сегодня уже проснулась 150/100 и ничем не сбивается. У меня ещё эти все дни к вечеру поднимается температура. И пульс два дня назад был 90. Я холтер сфотографирована, не знаю как качество. Пишу заключение: Основной ритм синусовый. Динамика ЧСС днём максимальная109, минимальная 51, средняя 80 уд/ мин это днём. Ночью: максимальная 94, минимальная 67, средняя 80 уд/мин. Циркадный индекс 1,0 ригидный. На фоне основного ритма зарегистрированы: одиночные суправентрикулярные екстрасистолы с предэктопическим интервалом от 504 до 906, в среднем 705 мсек. Всего зарегистрировано71 э- систол,16 в период ночного сна и 55 днём. В дневное время зарегистрировано 2 мономорфные, монотонные желудочковых э- чистоты с предэктопическим интервалом от 534 до 632 в среднем 583 мсек. Патологических пауз ритма, ишемический изменений при проведении ХМ не зафиксировано. У меня не было столько этих систол. Я не знаю что делать с этими скачками давления. Может этот от кортексин? Долготдержалось днём нормальное давление. Вчера целый день 114/70. А сегодня утром проснулась уже лёжа мерила было 150, встала, так и осталось. И пульс стал срывается, может потому что температурам вечером.
Здравствуйте! Результаты холтера у вас неплохие. Маловероятно, что такое давление из-за кортексина. Ранее на смену погоды не реагировали?
oksana 2018-03-10 10:42
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Наверное реагируют. Вчера последний укол кортексин. Знаете сегодня очень плохо спала проснулась в пол седьмого от сильного сердцебиения. Было 95 ударов и давление уже было 140. Последние несколько дней прямо ночью поднимается. Я сразу выпила и кортеф и бесопролол, плохотпомогло. Глаза спят а сердце выскакивает и прольётся. Сейчас сижу пульс снизился ниже 80, чувствую перебои. Не знаю что со мной, Ещё и жидкий стул. Пила все чтотназначено
Здравствуйте! Температура держится?
oksana 2018-03-10 10:53
Температура поивечерам 37,3 а сейчас меняю уже выше 37,1 примерно. И головатгудит, главноеиперебои и в жар бросает.
По гинекологии всё нормально у вас?
oksana 2018-03-10 11:22
Екатерина Алексеевна я давно не проверялась. Мне 6 лет назад удалилииматку фибромиома. Потом полтора иголки назад делали УЗИ там были какие то штуки начинаютсяина о заканчиваются ботии. Но мне сказали что этот не страшно. Ещё саркоидоз у меня. Но у нас пульмонолога нет дышу чем назначили. Писала эндокринологии насчёт надпочечниковой недостаточности, они говорят, электролиты в норме значит нормально. Температура повышенная у меня часто бывает. Но так плохо как сейчас. Давление сейчас 140 как пройду до туалета 160, пульс 72. Я уже себе надумывала, может это пневмония? Нотона же по другому проявляется.
При пневмонии врач услышал бы хрипы и на лентгене легких были бы изменения. Посетите гинеколога обязательно, возможно там воспалительные/гормональные нарушения, они могут давать такие симпртомы.
oksana 2018-03-14 17:11
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. У меня тут с анализами помогите разобрался пожалуйста. Может это причина моего состояния. Я все время сдаю электролиты. В поликлинике пока дождался, иду платно сдавать в ЛДЦ. С даю третий раз и в поликлинике, и в Л ДЦ. Но в ЛДЦ какие то референсные значения высокие. Первый раз калий был в пол.5,1(3,5-55), в ЛДЦ был тоже 5,1 но там норма от 3,6 мм/л до 6,3. мм/л, второй раз в пол 4,25 калий, в ЛДЦ 5,25, сейчас сдала в пол придёт через неделю, а в ЛДЦ5,74 мм / л. По из значениям укладываюсь в норму, но я таких высоких значений не встречала, верхняя граница натрия там до 152 мм/л. и в этой лаборатории калий неумолимо лезет вверх, моя эндокринологии говорит у них ед, измерения разные. Подскажите Екатерина Алексеевна в чем тут подвох. Кстати сегодня ощущение как мочегонное выпила. Пожалуйста посмотрите!
Здравствуйте! Норма калия в крови 3,5-5,5ммоль/л, обычно во всех лабораториях ориентируются на эти границы, но иногда встречаются другие единицы измерения, как вам сказал врач. Но все равно уровень калия у вас на верхней границе нормы. Это может быть из-за периндоприла, особенно если вы сейчас не принимаете мочегонные препараты.
-1
oksana 2018-03-25 12:04
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Вымпомните, было низкими давление. Мне добавили четверть т кортефа. То ли с этим связано тотли нет. С 21 мартаму меня высокое давление. 150,160 140. Сегодня утром не могла встать голова опухшая, глаза ничегоине видят. За этот время только один день пила каптоприлЕздиламв Воронежтк эндокринологии. Она вообще назначила анализыина менопаузы, написала что надпочечники удалили без доказанного диагноза. Транзиторная надпочечниковая мне до стало снимать (требует уточнения) Там пила однумкаптоприла а ещё перед этим амлодипин и бесопролол, опять через пол часа полезлоивверх. Дали ещё таблетку каптоприла вмдорогк. Он мнеинаверноеине помогает. Сейчас давление былотпосле всех утренних препаратов160/100, пришлось выпить каптоприл, и ночь спала с повышенным давлением. Позвонила в Воронеж, четверть т кортефа сняли. Аидавлениемвсе равно. Сколькоив день можно пить этот каптоприл, или можетткоренфар лучше, что мне делать? Всеикружится, головаиничегоине соображает. Помогите.
Здравствуйте! В таких случаях можно принять физиотенз 0,4мг под язык, или нифедипин 10мг.
Violetta 2018-05-12 13:08
Здравствуйте. Спасибо вам за ответы
Вопрос у меня такой. Бронхиальная астма легкая форма. Диабет 2 типа. Принимаю лекарства Таблетки eucreas.
Вопрос о давлении. Давление всегда было в норме но пульс был 90-100 прыгал. Врач выписала мне бисопролол 5 Мг принимать по под Таблетки 2.5 мг.
Давление которое. Было в норме Теперь прыгает 93-105 нижнее 60-64 и пульс 63-67
Нормально ли это? Нужно ли мне снизить ещё? Отесать пол Таблетки ещё пополам?
И возможно ли вообще отказаться от Бисопролола в будущем?
Я слышала со резко бросать их приём нельзя.
Здравствуйте! Дальше делить бисопролол нет смысла, дозировка менее 2,5мг по эффективности сопоставима с плацебо. Если ваш лечащий врач даст добро на отмену препарата, тогда делим 5мг на четвертинки, принимаем три дня 1,25мг и отменяем совсем.
Violetta 2018-05-12 19:57
Спасибо большое. Но это давление очень низкое или я зря бью тревогу?
Не очень низкое. Бисопролол на давление в дозе 1,25мг не влияет. Можно отменить его совсем.
Оксана 2020-04-18 18:39
Здравствуйте, у меня ПА на фоне всд, и страдаю аллергией, обычно давление в норме 120/85 и пульс 79-80, сегодня после отмены дексометазона выпила просто гистаминное и чувствуется дискомфорт в груди замедление дыхания, будто очень медленный пульс, тяжело дышать, сглатывать, дискомфорт, отеков не видно крапивницы нет, хотя вчера чесалась еще, давление 104/70 пульс 97, что это может быть, кажется я дышу еле еле как после наркоза, а пульс стусит как бешеный.
Здравствуйте! Это может быть реакция на отмену гормональных препаратов, особенно если доза не снижалась постепенно.
Патология сердца маловероятна.
Екатерина 2016-01-15 09:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
У меня были скачки давления. Терапевт прописала бисопролол 5мг на 1 месяц. Я пропил 2 недели по 5мг, и еще 2 недели по 2,5мг. Мне нужно еще три дня пропить по 1/4 части. Как правильно бросить пить бисопролол.
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно. Если давление нормализовалось. Три дня по четвертинке, затем прекращаете.
Екатерина 2016-02-16 07:58
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
У меня были скачки давления. Терапевт прописала бисопролол 5мг на 1 месяц. Я пропила 2 недели по 5мг, и еще 2 недели по 2,5мг. Мне нужно еще три дня пропить по 1/4 части. Как правильно бросить пить бисопролол. А потом через три дня как я бросила пить бисопролол у меня поднялось давление. Я опять начала пить бисопролол 2 недели пропила 2,5мг и 3 дня по 1,25мг. Через три дня опять поднялось давление, я его сбила. А на следующие 2 дня я пила по 5мг и еще 1 день по 2,5мг. Можно ли мне резко бросить пить этот препарат. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Вероятнее, дело тут не в бисопрололе, а в артериальной гипертензии, которая без препаратов не лечится. Если у вас стойко повышается давление, препараты (имеется ввиду не только бисопролол, есть много других) следует принимать постоянно.
Надежда 2016-05-04 11:20
Здравствуйте, после гипертонического криза врач прописал бисопролол-5мг, эналаприл-5 мг, кардиомагнил-0,75
Последние дни пульс не бывает выше 70, давление 120-130. Бисопролол пить наверное не надо. При этом постоянно щемит сердце.
-1
Здравствуйте! При гипертонической болезни препараты от давления принимаются постоянно пожизненно. Самостоятельно отменять препараты не рекомендуется, это может привести к гипертоническому кризу. Посоветуйтесь с лечащим врачом. Щемящие боли в сердце с приемом бисопролола не связаны. Можно принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение 2х недель.
Будьте здоровы!
Людмила 2016-09-23 19:30
Здраствуйте! Я 4года пила бисопролол. Но буквально неделю назад почувствовала слабость. Головакружение. Померила давление а оно 10060 это для меня очень плохо. Мне 58 лет. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо уменьшить дозу бисопролола на половину. Контролировать АД утром и вечером.
Сергей 2016-11-21 12:04
Добрый день.
Вопрос такой. Может ли после отмены приема конкор кор повысться давление? Пульс в норме (хотя стал выше епосле прекращения приема около 70-75 сейчас). Последние несколько месяцев давление держалось 12-130 пульс 60-65 приприеме конкора. Отменил конкор, давление стало больше, от 130 до 160 иногда поднимается. Может быть надо конкор вернуть?
Здравствуйте! По какому поводу был назначен конкор? Если из-за повышенного АД, то конечно давление снова поднимется после отмены препарата.
Николай 2016-12-03 11:06
Здрасвуйте у меня такая проблема у меня почти каждый день бывает сердце биения пульс 120-160 давления тоже скачет но не всегда когда как. Узи сердце в норме нет никаких отклонения электрокардиграма в норме. Терапевт приписал таблетки бисопролол-КВ 5мг но сказл пить только когда начинаица серцэбиения на время помогает и потом а пять всё сначала. Пашол я к кардиологу поставили мне холтэр на сутки ишэмию не обнаружели приписал мне таблетки каридеомагнил75 1т нанач. Мертенил 10м 1т наноч. Мексиприм125мг 1т 3 раза в день. И заменил бисопролол на небивал 5мг и сказал пить по утрам 14 и 12 поутрам разве можно так резко минять бисопролол на небивал ето безопасно. Спасибо!
Здравствуйте! Да, бисопролол можно резко заменить на небиволол, это препараты из одной группы.
Артем 2016-12-28 14:32
Здравствуйте, мне 30 лет, вес 78 кг, давление начало подниматься года 3 назад, примерно 145/85, первое время не чего не предпринимал, потом пил по вечерам каптаприл, давление поднималось строго после 17: 00, чувствовал себя нормально, вскоре каптаприл перестал помогать, два месяца назад врач прописал бисопролол по 2,5 мг, давление в норме, пульс иногда поднимается до 90, чувствую себя не комфортно, периодически немеет левая рука по локоть и кончик языка, ощущения как при повышенном давлении, хоть и на приборе всё в норме! Что делать?
-1
Здравствуйте! Бсопролол должен снижать и пульс, и давление. Попробуйте увеличить дозу до 5мг. По поводу онемения руки проконсультируйтесь у невролога.
Артем 2016-12-28 21:31
Забыл, ещё шум в ушах, как будто писк или радиопомеха(
Тем более нужен осмотр невролога.
Людмила 2017-01-10 17:17
Здравствуйте, бисопролол может снизить пульс
Здравствуйте! Да, может.
Елена 2017-01-20 14:58
Здравствуйте. Мне 32 года. Мое давление 90/60. Последний раз оно поднялось до 140/100, пульс 130, начали неметь ноги, руки, их как-будто выкрутило. Врач приписал бисопролол по 2,5 утром и вечером. Я его пропила 10 дней (пока лежала в больнице). Затем он сказал пить при высоком АД и пульсе не ниже 65. Но сейчас у меня несколько недель давление 90/60,85/58,93/65, вообщем до ста. А пульс от 90 до 115. Сегодня случилось опять давление 130/90, пульс 130. Сразу поднялся пульс, а затем уже давление, начались судороги. Как действовать в этой ситуации. Почему давление в низкое, а пульс высокий. Можно ли пить бисопролол при низком давлении, как урегулировать пульс. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Давление не всегда связано с пульсом. Причиной тахикардии может быть анемия, дефицит калия и магния, гормональные нарушения и т.д.. Сейчас можно принять корвалол и кораксан по 5мг 2р/сут- он на давление не влияет, только урежает пульс.
-1
Елена 2017-01-20 15:45
Извините, что надоедаю. Поясните, если можно, про бисопролол. Можно ли его принимать, когда давление 90/60, а пульс высокий. Большое спасибо.
Нет, бисопролол в таких случаях не рекомендуется. Это препарат длительного действия (принимать нужно один раз в сутки) и при хорошей дозе 5мг снизит вам давление совсем.
Ольга 2017-01-21 13:13
Добрый день! Мне 34 года. Первые гипертонические кризы случились 3 года назад. Ночью начинало колотиться сердце до 125уд. Мин. Потом повышалось давление 165/115.,синели пальцы и жутко трясло. ЭКГ в норме. Эхокс- пролапс митрального клапана 1ст. И доп. Хорда. Причем скорая давала препараты от давления, которое сбивалось буквально на час, потом возвращалось. А иногда падало и без приема препаратов. Заподозрили феохромоцитому. Прошла обследование в эндокринологии. Опухоль исключили. Альдестерон от нормы выше в два раза. Соотношение альдестерон/ренин в норме. Водный баланс натрий, калий в норме. Повышен холестерин. За три года похудела на 5 кг. Сейчас мой вес 49кг. Обследование у невролга показало остеохондроз ШОП и ВБС. Часто болит голова, падает зрение. Сейчас в стационаре при очередном гипертоническом кризе капельно вводили сосудорасширяющий препарат, кололи Мексидол и витамины. Так же утром принимала 5 мг бисопролола и вечером роксеру. К дню выписки давление было 94/58 пульс 48. Доктор сказала снизить дозу до 2,5мг. Но я один день пропустила, побоялась при таких показателях принимать таблетку. В итоге с утра давление120/89, а пульс 132. Приняла анаприлин 10 мг. Под язык и глицин. Давление 117/80 Пульс 86. Что делать? Переходить на уменьшенную дозу бисопролола или переходить на другой препарат. Такого пульса 132 у меня ещё не было.
Здравствуйте! Возможно, это синдром отмены. Сейчас нужно принимать 2,5 мг бисопролола, в такой дозе на давление он почти не влияет.
Ирина 2017-01-23 11:50
Здравствуйте! Можно ли снять действие бисопролола очень упало давление и пульс ходить не возможно и голова кружится 90 на 70 пульс 50
Здравствуйте! Действие бисопролола прекратится самостоятельно, когда препарат выведется из организма. Сейчас можно принять цитрамон, выпить крепкий сладкий чай или кофе.
зоя 2017-02-03 19:21
Скажите пожалуйста маме 57 лет гипертония и ишемическая болезнь сердца. Назначили бисопролол что смущает по пол таблетке но 2 раза в день и индап каждый день по таблетке плюс лизиноприл по 1 таблетке 2 раза в день. За ранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Бисопролол принимается однократно в сутки. Независимо от дозы.
макс 2017-02-11 14:36
Здравствуйте. Мне 26 лет у меня год назад начело подниматься довление.140/100. из за остиохондроза и сильное сердце биение. Сделали экг. Поставили диагноз синусовая тахикардия. Прописали пить бисопролол 1 раз в день2.5 милиграма 1 месяц. Но начил бросать пить препорат наченает опять сердце биение и поднимаеться довление. Что делать?
Здравствуйте! Остеохондроз вы пролечили?
макс 2017-02-12 16:51
Здравствуйте да пролечил
Возможно причина не только в остеохондрозе. Сделайте узи почек и надпочечников, кт головного мозга. Пока можно вернуться к бисопрололу.
Светлана 2017-02-17 11:29
Добрый день! Дедушке 87 почти все время лежит, сидит только на кровати (ХСН, операция на желчном пузыре, аденоме простаты) одышка, большой живот, периодически отеки, давление 135/45-50 пульс 35-40, пьем (по указанию терапевта) фурасемид через день, утром панангин 2т+ дигоксил 1т, вечером 1 т бисопролол 5мг+ 1 т кардиомагнил., плохое мочеиспускание. Прочитала в инструкции, что бисопролол пьется утром и при низком нижнем давлении и низком пульсе его нельзя. Что можете посоветовать, спасибо
Здравствуйте! Дигоксин при таком пульсе противопоказан! Бисопролол снизить до 2,5 мг, принимать утром и если через три дня пульс по-прежнему будет не выше 50, то отменить совсем. Ежедневно после завтрака принимать тригрим (или диувер) 10 мг, в обед верошпирон 50 мг, фуросемид отменить. Если есть, приложите фото экг.
Татьяна 2017-04-03 20:15
Большое спасибо за консультацию, дедушка начал вставать, немного ходит, (давление 100-115/50-60 пульс от 90 до 120) последние дн 10 сильно беспокоят отеки ног, пьем фурасемид (сначала помогало, сейчас плохо помогает). пробовали 2 нед тригрим с верошпирон тоже плохо помогает. Может увеличить дозу или что -то поменять, или попробовать что то другое. Спасибо
Здравствуйте! Бисопролол снова начать (если убрали совсем) 2,5мг однократно утром. Увеличьте дозу тригрима - 10 мг утром и 10мг в обед. Экг не делали?
Татьяна 2017-06-04 12:46
Добрый день! Снова к Вам за консультацией, месяц дедушка назад лежал в стационаре по поводу сильной одышки(ХСН), отеки ног, жидкость в легких. Жидкость из легких убрали, выявили анемию и очень низкий гемоглобин. Несколько дней в реанимации после которой отеки несколько прошли, но выявили ХПН. Принимаем торасемид 20мг, омепразол, кетостерил. Сейчас опять очень сильные отеки ног (как бревнышки), около пальцев ног начались какие то нарывы (или язвы) , давление низкое 85-95-100/55-60. В скане результаты и рекомендации по лечению(в инструкции рамиприл при почечной недостаточности не рекомендуется) ) подскажите пожалуйста стоит ли принимать рамиприл, бисопролол при низком давлении(перестали пить), розувастатин хоть и написали в рекомендации, но предупредили, что очень осторожно-не стали пить), и мочегонное может что то добавить или увеличить дозу - очень плохое мочеиспускание. Кетостерил в поликлинике не дают только после консультации с нефрологом(запись на прием через месяц). Спасибо
Здравствуйте! Розувастатин принимать не нужно. Рамиприл нужно заменить на моноприл или фозикард 2,5мг и при давлении ниже 100/70 его не принимать. Бисопролол лучше не отменять совсем, оставить хотя бы 2,5мг.
Татьяна 2018-01-22 10:56
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы, очень помогают, у меня еще один вопрос. Полгода принимаем торасемид 20 утром, верошпирон 1т днем, несколько раз в месяц фурасемид с аспаркамом (тогда торасемид не пьем). Последние несколько месяцев время беспокоит сильный зуд тела. Возможно от таблеток, может поменять торасемид на что то другое. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Соxраняются ещё отёки? Сдайте сначала кровь на электролиты (калий, натрий, магний).
Светлана 2017-03-30 20:02
Добрый день, мне 59 лет, АД долгие годы 140/90, в последние несколько месяцев участились приступы, давление достигает 200 и не снижается никакими препаратами, причем увеличивается буквально в считанные минуты, несколько раз вызывали скорую помощь, после чего обратилась к врачу, назначили капельницы, уколы, сейчас раз в три дня, после курса лечения, все равно давление не с того не с сего может подскочить до 160/100, затем в течении 10 минут упасть до 120 без применения лекарственных препаратов. Пью лизиноприл 10 мг 2 раза в сутки, бисопролол 5 мг утром и 2,5 мг вечером, леркамен вечером, кавентон вечером, индопамид в обед. Когда начинается приступ и скачки давления, появляется приступ тошноты и жжение над левой грудью, отдающее в спину, подскажите пожалуйста что это и может быть я что-то принимаю не так, спасибо
Здравствуйте! Бисопролол назначается однократно в сутки, утром. В остальном терапия у вас хорошая. Можно добавить курсом на месяц мексидол 125мг 1т 3р/сут- он "укрепит" сосуды и колебаний АД должно стать меньше.
Галина 2017-04-13 20:07
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 58 лет. Иногда было повышено давление до 150 на 80. При повышении давления принимала Энап 5. Месяца полтора назад было повышение давления до 160 на фоне стресса на работе. Терапевт прописала Лористу 25 утром и 25 вечером. Направила на консультацию к кардиологу. Экг показало незначитеное изменение и назначила бисопролол 5 и 2 раза в день тримитазидин35. на месяц. Параллельно с этим я пила 3 раза по 5мг сермион. Который прописал невролог от шума в голове на 2 месяца. Давление упало. Все было нормально. Иногда даже было давление 100. После одного месяца у меня была консультация с эндокренологом. Я наблюдаюсь 3 года. У меня небольшой узелок 4мм
До этого мне не назначали никаких лекарств. Попала к другому врачу и она прописала пить эутирокс 2.5 утром. Я начала его пить после того как закончила бисопролол и тринитазидин. Через неделю почувствовала боль в груди при ходьбе на улице. Дома чувствовала хорошо. Прошла на улице 100-200м и почувствовала сильную боль. Когда посидела боль прошла.
Врач отменила эутирокс. Я его не пью уже 4 дня. Но ходить по улице не могу. Боль появляется.
Теперь перестала пить и сермион. Я его пропила 1.5 месяца.
До приема эутирокса у меня был бронхит. Пила 5 таблеток хемомицина и бронхит быстро прошел.
В такое короткое время пришлось пить много таблеток. На сегодня оставила только лористу и тромбоасс.
Еще в течение дня наблюдается нехватка воздуха. Тяжело дышать. КАшля нет совсем.
Очень прошу ВАс объяснить может это быть от эутирокса или еще что. Пока дома чувствую хорошо. Если выйду на улицу начинается постепенная боль в груди и сердцебиение. Далеко боюсь ходить. Только до следующего дома.
Да. до приема эутирокса делала повторно экг. Все в норме. Общая кровь и биохимия тоже.
Спасибо за понимание. Очень жду вашего ответа
Здравствуйте! Маловероятно, что это от эутирокса. Симптомы очень похожи на стенокардию. Для уточнения диагноза сделайте вэм или суточное мониторирование экг. Бисопролол нужно продолжать принимать.
Джени 2017-04-21 19:59
Добрый вечер! Мне 49 лет и последний год начало прыгать давление в основном диастолическое при нормальном систолическом.114-127/95-105. Обратилась к доктору, который выписал мне бисопролол 5 мг, на две недели. Принимаю 1,5 месяца, Меряю и записываю. Автоматический тонометр показывает систолическое 130-140/85-90, а п/автомат наоборот 112-127/90-97. И состояние похожее на нервное перевозбуждение. Может бисопролол мне не помагает. Подскажите как мне быть. Интересно то, что доктор на мои вопросы отвечает - А я откуда знаю!
Здравствуйте! Какой у вас пульс в течение дня?
Джени 2017-04-22 09:45
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Пульс в течение дня у меня 57-67
Сейчас нужно уменьшить дозу бисопролола до 2,5мг и добавить арифон-ретард 1,5мг ежедневно утром натощак. Через 3-4дня отменим бисопролол совсем.
При измерении АД автоматическим тонометром (или полуавтоматом) нужно сделать замеры трижды с интервалом 5мин и рассчитать среднее значение.
Джени 2017-04-22 09:57
Екатерина Алексеевна преогромное вам спасибо! Я сделаю так как вы советуете, потом напишу. Спасибо за то, что вы есть!
Да, напишите через пару дней.
Джени 2017-04-22 15:32
Екатерина Алексеевна, еще такой вопрос, до приема бисопролола пульс в течение дня был от 85 до 105, если буду принимать арифон ретард не повредит ли?
Значит оставьте 2,5мг бисопролола и к нему арифон, не повредит.
Джени 2017-05-27 16:09
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Принимала по вашему совету 2,5 бисопролола и арифон. Просто прекрасно чувствовала себя недельки две, а затем начались сильные боли в спине и слева в боку, еле доползла до больницы, сделала узи почек и сдала анализ мочи. Показал анализ большое количество уратов и оксалатов. Сдала анализ на мочевую кислоту, которая оказалась 613,0 мкмол. Терапевт назначила мне препараты, и сказала, что гипертонии у меня нет, но нормализовать давление надо, и прописала индап. Я выпила одну таблетку сегодня утром и опять появилась тошнота и боль в спине и боку. Прочитала внимательно инструкцию, оказывается мне этот препарат противопоказан и по составу он подобен арифону. Можно ли мне заменить его амлодипином, если да то в какой дозировке и сколько принимать?
Здравствуйте! При таком уровне мочевой кислоты противопоказаны любые мочегонные, индап и арифон в том числе. Замените его лучше на периндоприл или хартил 5мг вечером.
Джени 2017-05-28 09:53
Большое спасибо за рекомендации, попробую!
Валерия 2017-04-26 14:35
Давление 100/80, пульс - 100-140 можно ли принимать бисопролол и панангин курсом. Назначение из-за частого пульса. К чему может привести пульс 140 уд. В мин.?
Частый пульс был всю жизнь, мне сейчас 55
Здравствуйте! При таком давлении вместо бисопролола лучше принимать кораксан. Потому что в минимальных дозах пульс существенно не снизит, а назначив больше бисопролола мы слишком снизим давление. Панангин принимать можно.
Рашит 2017-04-29 13:40
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Два года назад мне сделали РЧА, после принимал Бисопролол 5 мг, а сейчас сказали, что можно переходить на Арифон. Подскажите как правильно это сделать?
Здравствуйте! Сначала нужно снизить бисопролол до 2,5мг и принимать эту до ещё 3-4 дня вместе с арифон-ретард, затем отменить бисопролол совсем.
Джени 2017-05-02 11:58
Добрый день, Екатерина Алексеевна. По вашему совету убавила бисопролол до 2,5 и добавила арифон. На самом деле чувствую себя лучше, плюс принимаю еще и декамевит. Попробовала принять один арифон без бесопролола пульс подскочил до 100. Сколько нужно пить таким составом препараты? Или уже пожизненно? Вообще я очень активная и эмоциональная бывает, что давление подскакивает, но как-то быстро и падает. Вообщем-то держится в норме целый день сейчас. И еще такой вопрос, я все же выпиваю утром чашку натурального кофе(таблетки в 5.00, кофе примерно в 8.00. Можно? Или придется отказаться? Спасибо Вам.
Здравствуйте! Кофе выпить можно. Бисопролола у вас небольшая доза, его можно принимать неограниченно долго. Если в такой комбинации хорошо держится пульс и давление, я бы не убирала препараты.
Виктория Кунина 2017-05-02 22:45
Здравствуйте, у моей бабушки давление поднимается до 180-200/80, пила каптоприл, нифедипин - перестало помогать, назначили бисопролол 2.5мг утром, тригрим, аторвастатин , вамлосет 10/160мг вечером 1 или 1/2 если давление нормальное (но к вечеру оно всё равно пока поднимается) . Параллельно ещё принимает магний 400мг на два приёма в день и таурин с утра. После нескольких дней приёма в первой половине дня давление опускается до 140/60, болит затылок и слабость. Можно ли как-то скорректировать нижнее давление, может дозировку где-то изменить?
Здравствуйте! Вам нужно вечером принимать вамлосет 5/160 мг, утром увеличить бисопролол до 5мг если позволяет пульс.
Виктория Кунина 2017-05-03 21:20
Пульс обычно 70 - 75, но может быть и 64, а если увеличить бисопролол до 5мг нижнее давление разве ещё сильнее не снизится? Спасибо
Не снизится. Мы уменьшим дозу амлодипина в составе вамлосета, именно он так снижает диастолическое АД.
Виктория Кунина 2017-05-04 17:22
Спасибо большое, попробуем
Юрий 2017-05-09 09:57
Здравствуйте, мне 60 лет, от давления назначили индап и 5 мг. Бисопрола. Через пару месяцев давление стало
10060 утром днем 11060, посоветовали принимать пол-таблетки бисопрола-2.5мг. Правильно ли?
с уважением, Юрий
Здравствуйте! Да, при таком давлении нужно снизить дозу бисопролола.
Юрий 2017-05-09 15:43
Большое спасибо
Юрий.
Наталия 2017-05-13 22:23
Здравствуйте, у моей мамы 60 лет месяц назад началась аритмия, врач сказал не мерцательная, прописал бисопролол 5 мг, кардиомагнил 75 мг и таблетки от давления т. к. давление было 150 на 85, сейчас давление к вечеру 135 на 75 + -. утром после бисопролола 122 на 70 пульс 55-60, мама принимает бисопролол 2 недели а результата нет, когда ложится спать сердце колотится сильно как и до лечения, когда начнет действовать бисопролол? Он накопительный? Стоить заменить бисопролол на другой препарат? Спасибо
Здравствуйте! Какая частота пульса по вечерам? Он ритмичный?
Наталия 2017-05-14 08:39
Доброе утро Екатерина Алексеевна, спасибо что ответили, он ритмичный, сегодня утром пульс 56, вчера вечером мама легла и говорит пульс как будто проскакивает, сердце не бешено стучит, т. е. нет 100-140 пульса, в основном 60-70. а с бисопрололом вот сегодня 56. мама выпила утром 2,5 мг. По УЗИ гипертрофия левого желудочка.
Наталия 2017-05-14 08:42
Еще добавлю, аритмия начинается и пульс проскакивает как только мама ложится спать, утром она ее не чувствует и аппарат давления через раз показывает аритмию. Давление сегодня 136 на 85. спасибо
Здравствуйте! Судя по всему это экстрасистолы, конкор в этом случае хороший выбор. Попробуйте добавить к терапии магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р/сут и пустырник на ночь.
Наталия 2017-05-14 10:24
Спасибо большое, добавим магне и пустырник.
Антон 2017-07-01 07:08
Доюрый день. Мне 60 лет, принимаю утром 2.5 индапамид и 2.5 бисопрол, давление стало в пределах 100 на 60-110 на 70, вроде низковато, что делать в этом случае?.
Здравствуйте! Какой у вас сейчас пульс?
Антон 2017-07-01 20:09
Пульс 68, у меня в основном он такой в пределах 64-70 или чуть больше
Попробуйте убрать индапамид. Если будет повышаться АД, можно увеличить дозу бисопролола.
Антон 2017-07-03 11:55
Большое спасибо Вам за Вашу работу!
Виталий 2017-07-08 22:24
Здраствуйте! У меня синусовая тахикардия и синусовая аритмия. Врачи считают, что я ипохондрик и всё от нервов у меня. Я в это мало верю. На самом ли деле может быть из-за проблем с нервой системой?
Здравствуйте! Если все другие причины тахикардии исключены, то да, вполне может быть виновата нервная система.
Виталий 2017-07-08 23:04
Спасибо!
Светлана 2017-09-14 18:22
Здравствуйте. Мне 51 лет. Резко повысилось давление 160/90 и участился пульс до 110 уд/мин. Лежала в больнице. Прокапали рибоксин и панангин. УЗИ показало только возрастные изменения, ЭКГ - ишемия. Назначили эналаприл 10мг 2 раза, амлодипин 10мг на ночь, конкор 2,5- 5, верошпирон 25 мг, предуктал 35 мг 2 раза, эфокс 20 мг 2 раза в день и аспирин кардио. С утра давление 100/60. Пульс 60. Если приму все таблетки мне кажется давление совсем упадет. Как быть? Заранеее спасибо за Ваш совет.
Здравствуйте! Отмените верошпирон. Если нет болей в груди, можно убрать эфокс. Снизить амлодипин до 5 мг. Если давление и дальше останется низким, уменьшим другие препараты.
Светлана 2017-09-15 18:25
Спасибо за ответ, Екатерина Алексеевна. У меня еще дополнительный вопрос. Возможно ли при ишемии потеря аппетита. У меня пропал аппетит и похудела.
Маловероятно, что ишемия это основная причина. Проверьте ЖКТ.
Валентина 2017-09-17 07:44
Мне 71 год. Рабочее давление 110/70, пульс в пределах 85-90. Мне назначили бисопролол 2,5 по 1т в день. Пульс в норме, а давление 86/48, 88/50,100/50 т. д. Продолжать ли приём? Врач изменил назначение. Вместо бисопролола навзначил ивабрадил. Что лучше принимать?
Здравствуйте! Ивабрадин в вашем случае предпочтительней- он снизит пульс и не повлияет на АД.
Георгий 2018-02-12 14:35
Добрый день. У меня стенокардия, Ех-аритмия,61 год. Назначили индапамид, кардикет-ретард 20 мг. Утром, бесапрол 2.5 в обед и вечером кливас и клопидогрель. Достаточно ли доза кардикерт-ретарда на сутки?
С уважением, Георгий
Здравствуйте! Это зависит от частоты приступов стенокардии. Кому-то достаточно 20мг, другим и 60мг мало. Какой у вас в среднем пульс? При какой нагрузке возникают боли?
Георгий 2018-02-13 19:04
Добрый день, я после панкреатита. Поэтому восстанавливаюсь и речь про нагрузки пока не идет. А при ходьбе бывает сдавливает в груди, врач вместо индапамида назначил коринфар, т. к. давление в норме и пульс тоже, хотя иногда учащается если более-менее резко встать.
С уважением, Георгий
Коринфар не совсем удачный выбор, лучше амлодипин 2,5-5 мг. Попробуйте, возможно кардикет вам будет достаточно 20мг, если нет особой нагрузки.
Георгий 2018-02-15 10:07
Большое Вам спасибо. А в чем коринфар не совсем подходит?
С уважением, Георгий
Он снижает давление и ускоряет пульс. К тому же, короткого действия. У вас целевая ЧСС 55-60 в мин.
Георгий 2018-02-16 17:35
Большое спасибо за разъяснение и информацию, успехов Вам в работе.
С уважением, Георгий
Георгий 2018-02-21 15:06
Извините, но у меня еще вопрос, давление стало часто иметь значение, как утром, так и днем 100 на 60, может бисопрол в это время не принимать, хотя систола неприятности доставляет?
С уважением, Георгий
Здравствуйте! Лучше снизить дозы других препаратов, а не бисопролола.
Георгий 2018-02-23 20:59
Понятно, большое Вам спасибо.
С уважением, Георгий
Любовь Алексеевна 2018-05-04 23:45
Здравствуйте! У мужа всегда низкое давление 100/70, 90/65, был инфаркт, стоит стент, назначили бисопролол по 2,5 мг. Можно ли пить его при таком низком давлении? Он боится пить.
Здравствуйте! При таком давлении с целью урежения пульса лусше принимать кораксан в начальной дозе 5мг 2р/сут. Целевая частота сердечных сокращений после инфаркта 60уд/мин.
Любовь Алексеевна 2018-05-05 10:52
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо вам за ответ! Сегодня с утра, такого не было никогда, у него повысилось давление 130/90 и все таки я ему дала таблетку бисопролол 2,5 мг. Пока ехал на работу два раза прихватывало сердце. Поэтому нет, не знаю. Кроме этих таблеток он пьёт ещё плавикс, ну и другие.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста все препараты с дозировками и пульс в течение дня.
Арман 2018-08-28 15:38
Здраствуйте Екатерина Алексеевна! Маме 70 лет, были скачки давления после врач назначил и уже 2 года постоянно принимает лекарства от давления Бисипралол -5 мг утром, кардеомагни, вазилип, и перед сном Дифорс -160, последние время давление 95÷105/58÷65; сердебиение 74чувствует слабость, концентрация немного низкое, утамленность, нехватка энергии, лицо потеет, засыпает перед телевизором. Сегодня уменьшили дозу бисипралола и дифорса на половину которые влияют на давления. Посоветуйте правильно поступили и что дальше делать? Зоранее благодарен!
Арман 2018-08-28 17:17
Еще хотел узнать может стоит летом поменять дозировку лекарств, так как жара тоже влияет на состояние и понижения давления? Спасибо большое!
Здравствуйте! Вы всё правильно сделали. Дозировку мы меняем иногда, но не в зависимости от времени года, а по уровню давления. Бывает, что и зимой так снижается давление, препараты уменьшаем по мере необходимости.
Если будет высоковат пульс, верните 5мг бисопролола, а дифорс оставить 80мг.
Арман 2018-08-29 08:46
Спасибо Вам большое за ответ! С увожением Арман
ОЛЬГА 2020-07-31 12:37
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Лечусь хронический мелолейкоз, пью иматиниб.400в сутки. Начила осущать сердцебиение, ощющаю и венах и голове, особенно ночью, не могу уснусть, экг узи в норме. Давление восномном 106/69 пульс76 60, редко бывает 90 но сердце биение ощущаю даже припульсе 75, назначают или конкор или бисопролол 2.5. конкор пила пару раз, пульс снижаеться 55 и давление тоже снижаеться, Подскажите пожалуста что лучше пить конкор или бисепролол?
Здравствуйте! Это препараты-аналоги, они работают примерно одинаково. Конкор это оригинальный бисопролол.
София 70 лет 2020-11-02 23:12
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Принимаю лозап месяц. Давление держится в пределах нормы(был скачок до 180), часто бывает пониженое верхнее 100, бывает ниже. Перешла на 1/2таблетки лозапа, давление в норме. Теперь меня волнует действие бисопролола. Утром пульс бывает от 72до 89. Назначили бисопролол от учащённого сердцебиения, которое усиливается после еды. Плюс тревога может накрутить пульс выше 100. После приёма бисопролола пульс падает до 52-60 ударов, хотя принимаю 2,5 мг. Такое ощущение, что сердце зажато, появляется одышка, слабость, не могу далеко уйти от дома, усталость чувствую быстро, тревожность не отпускает. Если принимаю меньше 2,5мг на четвертинку, дышится легче, но пульс от 72 до 95 и опять тревога начинается. Каждое утро начинается с тревоги. Боюсь бисопролола, плохо себя чувствую с ним, хотя пульс и давление держит, может тревога мешает. Может быть подскажете другой блокатор, не такой жёсткий и что-нибудь противотревожное. Всегда вела активный образ жизни, а тут как сломалось что-то. Сдавала анализы, все показания крови в норме. Гормоны в норме. Сахар повышен и холестерин-8. Экг в норме.
Здравствуйте! Попробуйте принимать кораксан 5мг 2р в день, он обычно помягче переносится.
София 70 лет 2020-11-04 08:58
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна! Утром давление было 118/78 пульс 72, после бисопролола 124/83 пульс 59, не знаю принимать лозап, сейчас по половине принимаю. Ещё тревога беспокоет, вызывает неприятные ощущения. Даже при низком пульсе ощущаю сердцебиение. Что с этим делать?
София 70 лет 2020-11-04 09:07
Бисопролол понижает давление, караксан тоже понижает давление в той дозе что вы написали? Можно ли после бисопролола сразу перейти на караксан или надо постепенно отменять?
Здравствуйте! Кораксан давление не снижает. Переходить на него можно сразу.
София 70 лет 2020-11-04 18:05
Спасибо, большое! Екатерина Алексеевна, извините за вопрос, как с тревогой справиться?
Однократно можно принять корвалол в качестве успокоительного. В качестве длительной терапии можно выбрать фенибут. В идеале посоветоваться с психологом.
София 70 лет 2020-11-04 23:35
Огромное вам спасибо, Екатерина Алексеевна! Прочитала, что если пульс в покое в пределах 90 ударов в минуту, то не нужны блокаторы. У меня в спокойном состоянии пульс в пределах нормы 72-80. После еды по норме, пульс учащается на 10-15 ударов. Если мой пульс в покое 80, значит он может доходить до 95-100 ударов. Причём сердце бьётся сильными толчками, что самое не приятное, плюс начинается волнение. Выходит мне необходимо пить блокатор. Или выпивать не пролонгированный блокатор перед едой? Как вы считаете?
София 70 лет 2020-11-06 19:49
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Что это за сильные равномерные толчки сердца при учащённом пульсе, сердце как будто рвётся наружу. У меня синусовая тахикардия бывает часто в таком виде, при пульсе выше 90 ударов. Сердце не унимается, пока не примешь лекарство.
Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы. Сделайте ЭКГ, а лучше суточное мониторирование ЭКГ для уточнения диагноза.
Юлия 2021-07-11 07:49
Добрый день. Впервые в жизни повысилось давление месяц назад - 180/110, выпила каптоприл, на следующий день верхнее было 150, через день 145, направили в кабинет скорой неотложной помощи, сказали принимать утром лористу - мг и бисопролол 2,5 на четвертый день приема давление упало до 100/80, ночью верхнее до 9, не рискнула принимать препараты с таким давлением низкое давление держалось несколько дней, потом днем опять постепенно стало подниматься, опять начала принимать препараты и та же картина на третий день приема та же картина. Врач сказала снизить лористу до2,5, но опять все повторилось, тогда доктор сказала лористу не принимать, а только бисопролол и то тоже снизить до 1, 25, но на четвертый день приема давление опять стало рушиться до 100-- верхнее. Что делать?
Здравствуйте! Отмените бисопролол и попробуйте принимать только лорисиу 12,5мг.
Дмитрий 2021-07-24 12:37
50лет. Лечил в больнице ковид. При давлении 170/100 пульс 100, прописали Бисопролол 5 (1/2 таб. Утром и вечером). После выписки из больницы пить Бисопролол бросил. Через месяц вечером 170/100. Терапевт выписал: утром ко-перинева 2, вечером Бисопролол 5 по 1т. Месяц давление было: 125/85 пульс 65. Затем стало 100/70 пульс 65.
По совету Терапевта уменьшил Бисопролол 5 вечером 1/2 таб. Через пару дней вечером опять 170/100. Сейчас снова пью по той же схеме.
Сегодня утром: 95/75 пульс 65. Посоветуйте пожалуйста, может не правильно пью, или может как то изменить схему приема лекарств.
Здравствуйте! Я бы снизила дозу ко- перинева вплоть до полной отмены и оставила только бисопролол 1раз утром (!).
Лилия 2021-08-24 15:49
Здравствуйте! Мне 33 года. Много лет страдаю Желудочковыми экстрасистолиями, в прошлом году на холтере было 9499(бигеминии, тригеминия, квадрагимении, несколько парных) недавно стало чувствовать себя хуже, по моим наблюдениям систол стало больше, прошла холтер 14924 мономорфных желудочковых экстрасистол (вставочные, бигеминии, тригеминия, квадрагимении, парная и 6 суправентрикулярных экстрасистол) за 22 часа мониторирования, Добавились эпизоды удлинения QT. Доктор назначил Омакор 1*1 раз в день, магне б6 1*2 раза и конкор 2,5 при контроле АД, у меня 110-100/70-60, конкор принимать побаиваюсь, направили к аритмологу, чем можно снизить пульс?
Здравствуйте по узи сердца у вас норма? Почему побаиваетесь принимать конкор?
Платная консультация
Лилия 2021-09-01 07:56
Здравствуйте! По узи ПМК 2 ст с регургитацией 2 ст., конкор боюсь из-за того, что низкое давление 100-90/ 70-60, не снизит он мне его вообще?
Тогда нежелательно конечно его принимать, в остальном схема лечения у вас хорошая, принимайте без конкора