Прием белары в первый раз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня повышен тестостерон, поставили диагноз поликистоз (СПКЯ). и также трудности с зачатием. Врач приписала Белару на 3 месяца. После нее вроде как нужно пробывать забеременеть. Либо стимуляция. Скажите нужно ли делать перерыв между каждой пачкой белары? В интернете читала. Что нужно делать 7 дней перерыв, а врач об этом не говорила. И действительно ли после их отмены может наступить сразу беременность? Еще вопрос. Пью уже вторую упаковку, т е 25 день, менструаций нет. Это плохо? Или. Поясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-03 16:53
Можно не делать перерыв до 93 дней. Менструация идет только, если делаете 7-дневный перерыв, при этом на 8-й день независимо от того пошли или нет месячные начинаете прием новой упаковки. После 25 -го дня можно тоже сделать перерыв, если Вы пили до этого таблетки непрерывно.