Прием Белары, скудные месячные

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю ОК Белару на протяжении 11 месяцев. Побочек нет, все только положительные действия (кожа, волосы, настроение), но есть одно НО. Последние цикла 3-4 беспокоит скудность месячных. Мажет, буквально дня 3-4, больше коричневого, нежели красного, цвета. Нормальна ли такое явление? Или стоит сделать перерыв/поменять препарат?
И какие анализы/диагностику необходимо сделать перед консультативным походом к своему гинекологу? Буду благодарна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Валерия. Белара - это микро-дозированный препарат. На фоне его приема месячные имеют тенденцию к более скудным. Это нормально. Если предполагается прием препарата больше года, то необходимо проконтролировать общий анализ крови, биохимию и коагулограмму. С уважением, К. А.
Валерия 2016-06-27 06:31
Спасибо большое за ответ! Планирую сделать анализы крови и узи органов малого таза в ближайшее время!