Приём Азафена

Спрашивает: Тата 0185
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСд по смешанному типу; гастродуоденит; варикозная болезнь н/к
Здравствуйте, я принимаю Азафен на протяжении 2-х месяцев, мне был поставлен диагноз: Тревожно-депрессивное расстройство. Невроз. Доза препарата в сутки небольшая 1,5 таблетки. У меня в течении последних 5 дней происходит: учащенное мочеиспускание с большим количеством прозрачной мочи, такие симптомы были, но не так ярко в течении этих двух месяцев и были одним днём и проходили самостоятельно, ещё до этого две недели падало давление до цифр 90/55; 100/60, изначально я жаловалась на подъем давления, но как стала принимать Азафен, это ушло, но стало падать до таких цифр, я пробовала убрать препарат, чтобы посмотреть влияет ли оно на давление, действительно поднималось на 10-20 единиц, но без лекарства мне нехорошо и я вновь стала его принимать. Мог ли азафен(пипофезин) повлиять на почки, нарушить их функцию, вызвать такие частые обильные позывы с прозрачной мочой? Спасибо за ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-04 19:49
Здравствуйте.
Азафен может повлиять на почки, только при их начальной патологии. Да и срок приема его невелик.
Для начала обследуйтесь у уролога и эндокринолога. Если они не найдут своих причин описанных явлений, тогда обращайтесь к своему лечащему психиатру в очном порядке.