Прием Аспирина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В возрасте 4-х лет мне был поставлен диагноз: острый лимфатический лейкоз. После продолжительного лечения (2 года 7 месяцев) наступила ремиссия. Поле прохождения лечения врачи запретили принимать мне аспирин, мотивируя это тем, что он меняет состав крови.
С тех пор прошло 25 лет, сейчас у меня гипертония 2 степени. Мой вопрос: "Можно ли мне принимать аспирин (кардиологический, например в составе такого препарата как Кардиомагнил) для разжижения крови и уменьшения риска тромбообразования? "
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 14:26
Здравствуйте.
Да, можно. Не вижу никаких противопоказаний.
Всего доброго.