Прием антибиотиков после прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 28 лет вчера сделали прививку Адсм и гепатит В, на утро появился флюс, сразу пошла в поликлинику, мне его вырвали и прописали антибиотик цифран ст. Можно ли совмещать антибиотики и прививку?
Теги: антибиотики после прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-20 14:36
Здравствуйте.
Флюс после прививки - неприятное совпадение, не более.
Антибиотик применять можно и нужно.
Всего доброго.
Выздоровления.
Оразова Татьяна Алексеевна 2020-09-29 21:03
Добрый вечер! На пятый день после вакцины от гриппа, появились следующие симптомы: озноб, ломота в нижних конечностях, температура 37,4. На шестой день - небольшой сухой кашель. Сразу стала принимать "Колдакт". Этот препарат принимала 2 дня, на 3 - перешла на ингавирин, От кашля - Синекод. Горло в порядке, Для профилактики орошаю Ингалиптом. Кашля практически нет. А вот температура держится 4-ый день: днем - 37,2, к вечеру - до 38-38,4.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-30 20:17
Добрый день. Ингаверин не правильно-срочно отменить. Остальное правильно. Всего доброго.