Приём антибиотика с новокаином при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли колоть в/м Цеперон с новокаином при беременности? Срок 22 недели. Показания к препарату: Плацентомегалия (утолщение из за инфекции стафилококк).
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 17:22
Добрый день, Ирина.

Антибиотик данной группы не противопоказан в вашем сроке беременности.
Платная консультация
Ирина 2017-09-25 17:33
Алексей Сергеевич, антибиотик можно, а как с же Новокаином дела? Везде пишут что он опасен при беременности и противопоказан. Я очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 20:37
В таком количестве он не опасен, но данный препарат можно вводить и без новокаина, это делается лишь для того чтобы вам не было больно.