Прием антибиотика и пробиотика, как совместить?

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в анализах обнаружили клебсиеллу пневмонии. Назначили пить ципролет 2 раза в день (курс 5 дней) и аципол. Помогите пожалуйста разбраться, как правильно их совмещать. Сколько раз в день пить аципол? Можно ли пить его по окончанию курса антибиотика? Сколько дней длится курс приема аципола (от начала приема антибиотика)? Можно ли пить одновременно ципролет и аципол, то есть за пол часа до еды выпить аципол и сразу после еды ципролет? Или же пробиотик надо пить в отдельные часы не смешивая с антибиотиком?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-04 11:58
Здравствуйте.
Совмещать антибиотик и пробиотик не нужно. Лучше курс пробиотика провести после антибиотикотерапии. Обычный курс- неделя, прием согласно инструкции.
Всего доброго.