Приём анальгина при невралгии, на ряду с проблемами сердца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. У меня невралгия. При сильных болях принимала Кеторол. Но сотрудники скорой посоветовали справляться с болями - анальгином. Скажите пожалуйста, можно ли пить анальгин, если имеются проблемы с сердцем? (тахикардия и экстрасистолия) . И как вообще анальгин влияет на сердце? Помогите пожалуйста разобраться. Для меня очень важен Ваш ответ. Так как я вынуждена принимать исключительно таблетки. Мази, в моём случае, противопоказаны. Имеются высыпания на спине, из-за проблем с щитовидной, и постоянно повышена температура тела. А остальные обезболивающие либо не помогают, либо имеют приличный ряд противопоказаний. Заранее, благодарю Вас за ответ! С Уважением, Ксения.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-26 18:23
Здравствуйте.
Анальгин не обладает кардиотоксичностью. Так что его принимать можно. Но без фанатизма, во всем нужна мера. Принимать в случае выраженной необходимости, так как он имеет целый ряд побочных действий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-09-26 18:32
Спасибо Вам, Александр Борисович! Всего доброго.