Прием амоксицилина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, я беременна, по результатам бакпосева мочи обнаружили высокое содержание бактерий в кишечнике, врач прописал амоксицилин 3 раза в сутки каждые 8 часов по 500 мг. Сегодня пятый день приема появилась постоянная сухость во рту. Подскажите пожалуйста, что мне делать прекращать прием лекарства или уменьшать дозу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-02 12:02
Здравствуйте.
По содержанию бакпосева мочи определить содержание бактерий в кишечнике невозможно.
Не зная сути и подробностей происходящего, я никак не смогу дать Вам рекомендаций, высока вероятность неправильного совета.
В Вашей ситуации решать подобные вопросы может и должен только лечащий врач.
Всего доброго.