Прием аконит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, Мкажите пожалуйста, как принимать аконит при ревматической атаке и температуре выше 38, какая должна быть дозировка 3 или 6 и как часто принимать? Пациент аллергик, не может приниямать аспирин и противоревматические препараты. Только компресс с мед. Желчью.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-07-13 08:25
Аконит не сбивает температуру, как и другие препараты. Температура- защитная реакция организма. Аконит поможет дать адекватный ответ. Достаточно одной крупинки 6С при обострении
наталья 2016-07-13 18:40
Доктор(?) 1, спасибо за исчерпывающий ответ! С Вашего позволения процитирую "Гомеопатический лечебник" 1912 года Спб: "Аконит применяется при лихорадочном повышении температуры в самом начале заболевания, чем раньше, тем лучше, и тем чаще, чем сильнее лихорадка, особенно при лихорадках катаральный и ревматических. "То, что температура это защитная реакция организма я не знала, для меня это было откровением! И, конечно 38.8 это и есть та самая защита, которую не следует сбивать. Фраза "Аконит поможет дать адекватный ответ", помогла как нельзя более! Мы её прикладывали вместо компресса. Никогда не слышала, чтобы назначали одну крупинку, видимо, однократно, раз не указан график приема. К тому же аптечная расфасовка не содержит указания на десятичное D, X или сотенное C разведение. Просто аконит3 или аконит 6. Вот об этом я и спрашивала. Лохотрон.
-2
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-07-13 20:03
Достаточно одной крупинки 6С при повышении температуры