Прием Аевита и мази

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, по приему Аевита и мазей.
У меня псориаз уже 30 лет. Сейчас стало на половых губах наружных и перианальная область стала трескаться. На перианальную область дерматолог выписала мазь Акридерм ГК 1 раз в день. На половые губы Белосалик. И выписала Аевит по 2 капсулы на ночь в течении 7 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли этими мазями мазать данные области, и самый главный вопрос про Аевит. Можно ли его по 2 капсулы на ночь. В инструкции написано одна капсула.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:37
Здравствуйте!
Если вы ещё не приобрели мази, то лучше мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на всю аногенитальную область где есть изменения до 14 дней.
1 капс вечером до 14 дней.

Отпишитесь через 14 дней
Марина 2017-12-10 10:47
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Мазь Белосалик у меня всегда есть. Я им тело мажу, Элоком мажу лицо. Акридерм ГК приобрела и уже намазала. Крем Пимафукорт дома есть (не мазь).
Про Аевит - 2 капсулы на ночь один раз уже, вчера, я выпила. Ничего такого не произойдет? И для чего этот Аевит? Нужен ли он мне вообще? Получается, что 2 капсулы - это передоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 11:06
Ничего страшного.
Теперь принимайте 1 капс.
Это - витамины А , Е, доказанной эффективности в лечении псориаза не имеют.
Но и хуже от приема не будет.
На аногенитальную область лучше всего пимафукорт ( там входит меннее слабый гормон , чем в акридерм например).
Дополнительно увлажняйте детским кремом.
Проверьте глюкозу крови.

У Вас распространенный псориаз?
Насколько?
Суставы болят?
Марина 2017-12-10 11:46
Спасибо за ответ.
С сегодняшнего дня буду принимать по 1 капс на ночь.
Сахар проверяла год назад был в норме. Схожу проверю.
Да, псориаз распространенный. Но ухудшилось, после укола дипроспана 2 года назад. Мне его аллерголог сделал, якобы от аллергии. Но стало хуже. После этого псориаз стал на лице, и за ушами очень много, в генитальной области и подмышками бляшечки появляютя, я их сразу мазала сначала флуцинаром, теперь белосаликом. Сейчас обостряется участок между грудями. Мажу Белосалик.
Суставы побаливают, но не всегда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 12:25
Сделайте глюкозу крови.
Посетите ревматолога.
Отличный результат даёт фототерапия, есть фотолампы для домашнего использования.
Марина 2017-12-10 13:54
Спасибо огромное за консультацию и рекомендации.
Марина 2018-01-05 15:17
Здравствуйте!

С Новым Годом и Рождеством!
Можно у Вас узнать?
У меня стал псориаз обостряться и стало покалывать все тело. Может печень? Сдать биохимию, пока что, нет финансовой возможности. Мне когда-то говорили, что и для псориаза, и для печени хорошо помогает Эссенциале форте. Подскажите пожалуйста, так ли это и если так, то могу ли я его принимать и как. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:59
Здравствуйте, Марина! Нет. Это препарат с недоказанной эффективностью! Пустышка! Печень здесь непричем. Скорее всего был стресс.

Поищите возможность для прохождения фототерапии.

В Москве точно есть!
Марина 2018-01-07 13:17
Спасибо Вам огромное за ответ!
С Рождеством!