Прием аалапуринола

Спрашивает: Валерий Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, У меня подагра в течении многих лет. Принимаю аллапуринол 100 мл. Один раз в сутки (утром). На сегодняшний день уровень мочевой кислоты 618. Подскажите, нужно ли мне увеличить прием аллапуринола и в каком количестве его принимать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-05 18:22
Безусловно! Увеличивать на 100 мг каждые 7 дней минимум до 300-400 мг в сутки под контролем уровня мочевой кислоты