ПРИДТИ В ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит,и в детстве вроде гастрит
Здравствуйте! Мне 24 года. КОгда училась в колледже мой вес был 60-65 кг. Потом я подстудила почки и прошла курс антибиотиков, и за 10 дней я скинула почти 10 кг. И этот вес сохранялся(был 56-59). особо диет не придерживалась, лишь иногда могла чуть посидеть(в основном дня 2-3 на кефире). После свадьбы я сразу забеременела и пошел быстрый набор веса(20 кг с лишним), но после родов я в принципе почти сразу пришла в форму, может не совсем в ту, но мой вес был 59-62. Недавно я опять родила(разница у детей 2,5 года). За беременность опять 20 кг. Т. е. рожать пошла 88 кг. Вес плохо уходит. Вразу после родов минус 6 кг, а потом за неделю после выписки 3 кг. Но потом как-то остановился. Максимум было 600 гр. За неделю. Сейчас возможности взвеситья нет. Я купила железный обруч(кручу по 30 мин) и стараюсь регулярно делать упражнения(мин 20-25). Подскажите, как мне быстрее придти в форму и по максимуму скинуть вес(если можно, то в более короткий срок), но сохранить лактацию.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-02 13:46
Добрый день.
От всей души вас хочу поздравить с рождением второго ребенка, дети это не только заботы, но и радость для мамы, подходить к вопросу веса после родов, надо очень аккуратно, с учетом, того, что вы кормите, я не вижу вашего рациона в течении дня, что бы что то подсказать вам, могу только общие моменты.
1. вода перед едой 1 стакан, маленькие порции, еда через 3 часа, завтрак 50% всей еды за день, последняя еда за 3 часа до сна, в рационе должно быть больше фруктов и овощей, мясо, рыба, творог, исключить сахар, жареное, выпечку, овощи и фрукты надо вводить по тихоньку, с подрастанием малыша, и обязательно наблюдать как он реагирует на ввод новых продуктов. А самое правильно будет подбирать продукты под присмотром специалиста, но пока начните с описанного и если будут вопросы обращайтесь.