Придерживание свечи при лечении анальной трещины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад была проведена операция по иссечению анальной трещины и геморроидэктомия по Миллигану-Моргану. Несколько дней назад мучили запоры и снова появилась кровь. Доктор сказал: немного разошёлся рубец после операции. Прописал свечи Пастеризан. Вставлять их надо придерживая на входе пока не растворятся. Я забыл уточнить у врача: как долго нужно придерживать свечу при входе в сфинктер? Минут 5 так стоял, свеча до конца не растворяется. Достаточно ли 5-10 минут? Или нужно ждать до полного растворения свечи?

Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-14 06:24
Здравствуйте, желательно до растворения свечи 10-15 минут вполне достаточно.