Придаточные пазухи носа пневматизированы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на днях на одном глазу опустилось веко. Сделала мрт головного мозга. Результат: Выраженные артефакты от зубных имплантов, распространяющиеся на область околоносовых пазух и медиобазальные отделы левой лобной и височной доли. Придаточные пазухи носа пневматизированы, на фоне выраженных артефактов отмечается пристеночное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух (до 1,4*2,0 см справа и ~ до 4,0*2,9 слева). На сколько это серьезно? Что делать? И вернется веко на свое место или так останется опущено?
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, после которого будет назначена противовоспалительная терапия. Отек слизистой верхнечелютсных пазух выраженный, но далеко не факт, что проблема с веком из-за него. Стоит проконсультироваться с неврологом, в том числе.