Причины возникновения воспалительного процесса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста, 07.04.2016 была сделана конизация ш/м (cin 3). Последующие каждые три месяца сдавала повторный мазок на ОЦ было без особенностей.
Сегодня забрала очередной анализ и результат таков: прилагаю анализ. Назначили свечи лименда.

20.11. 2016 лопнула фолликулярная киста. Делали пункцию. Было назначено лечение контрацептивами 3 месяца (Димиа)
1. О чем говорит анализ
2. Почему могло вновь возникнуть вновь воспалительный?
Помогите пожалуйста, очень страшно.
Спасибо вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:58
Здравствуйте. У Вас есть выделения?
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 11:00
Да, выделения белые, довольно обильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:51
Полагаю, что нарушения флоры. Если есть возможность, сдайте Фемофлор и отпишитесь
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 16:12
Елена Викторовна, извините ради Бога!
Объясните пожалуйста, я не так давно сдавала бак. Посев из влагалища (результат - лактобактении) и мазок на флору, который я Вам выслала.
1. По этим двум анализам невозможно судить о состоянии микрофлоры?
2. И анализ на ОЦ (на фоне восполения выраженная пролиферация клеток призматического эпителия) не говорит ли этот анализ о новом начале появления дисплазии?
Огромное Вам человеческое спасибо за ответ и помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:14
Извините, а где посев? Тут ничего нет. По предоставленным анализам сделать вывод на 100% нельзя. Нет, анализ из шейки не говорит о том, что вновь дисплазия
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 16:28
К сожалению, нет бак посева на руках. Там написано было одно слово - лактобактении.
Спасибо за ответы!
Липенду следует проставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:29
Простите, а что такое "липенда"? Не знаю такого препарата
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 16:33
Извините! Лименда
Екатерина 2017-02-22 16:39
Спасибо за помощь и спасибо, что уделили время! Всего Вам хорошего!