Причины уменьшения матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на узи размер матки 39*26*47 мм. Я решила начать правильно питаться, ибо есть 2 степень ожирение. К сожалению правильно питать не всегда получается, могу в день гораздо меньше калорий положенных принять. Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на уменьшение матки снижение калорий и спорт? Боюсь, что матка еще меньше станет. И существуют ли продукты, полезные для матки и придатков вообще. Понимаю, вопрос странный, но лучше перестарховаться.
Теги: матка уменьшилась в размерах причины, уменьшение матки причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 16:02
Здравствуйте! Вопрос действительно странный. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом. Это еще никакому органу не вредило
-1
Платная консультация
Кристина 2014-11-19 13:18
Спасибо за ответ)