Причины сухого хронического ринита

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите, может ли дыхание ртом стать причиной сухого хронического ринита? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! К причинам субатрофического хронического ринита можно отнечти сухой вдыхаемый воздух через нос, контакт с пылью, мелкодисперсными частицами, задымленное помещение, курение, алкоголь и много другое, но дыхание через рот не имеет к этому никакого отношения. Другой вопрос, что заставляет вас дышать ртом?
P. S. Будьте здоровы!
мария 2014-05-20 00:26
Спасибо за ответ. Ртом я не дышу; просто когда в детстве мне удалили аденоиды, врач сказал, что если буду дышать ртом, операцию надо будет делать заново. И вот сейчас у меня определили хронич. Ринит. Снимок показал, что всё чисто., но назначили капли Назонекс.
Если я вас правильно поняла, дыхание ртом не может быть причиной никакого вида хронич. Ринита?
Дыхание через рот может стать причиной субатрофического фарингита, но никак не ринита. Аденоид вам уже явно не грозит.