Причины появления белка в моче

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Какими причинами можно объяснить появления белка в моче и может ли быть от него задержка месячных?
Теги: белок в моче, причины, задержка месячных, мутная моча и задержка месячных, мутная моча перед месячными, задержка месячных мутная моча
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-14 21:12
Здравствуйте. Белок в моче - это показатель патологии почек, но могут наблюдаться следовые количества белка - тогда это физиологическое состояние. Назовите результат анализа. Задержка месячных может быть, так как заболевание почек - это стрессовое состояние для организма. Если у вас на самом деле белок в моче, то советую вам обязательно пойти на прием к нефрологу и он вам назначит более полное обследование.
Будьте здоровы.
екатерина 2013-08-15 07:43
Плотность мочи 1100
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-15 21:37
Плотность мочи зависит не только от содержания белка. В бланке анализа в строке содержание белка должен быть написан результат (иил не обнаружен).
Тина 2016-08-07 21:21
Здравствуйте! У меня диабет первого типа. Я могу определять белок в моче дома, полосками, или для этого обязательно идти в больницу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:08
Здравствуйте, Тина.
Вы можете определять уровень белка в моче и дома, при помощи тест-полосок.
Однако в лаборатории Вы получите гораздо более точный результат, с конкретным значением в цифрах.
С уважением, Надежда Сергеевна.